Четверг, 18 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Хаски съели лицо ребёнка в Сочи: подробности трагедии с места событий

Следственный комитет Краснодарского края предъявил обвинение владельцу двух хаски, напавших на девятилетнего мальчика в СНТ «Авиатор» в селе Лесное Адлерского района. Нападение произошло накануне, ребёнок получил серьёзные травмы лица. Прохожие смогли отбить мальчика у разъярённых собак, после чего его срочно доставили в больницу.

фото: Сочи 24

Как произошла трагедия?

На любительских кадрах запечатлены первые минуты после нападения  (см. видео). На земле – веник, который мальчик так и не успел отнести отцу. Поблизости – его шапка. Самого ребёнка к этому моменту уже увезли в больницу.

Жители СНТ хорошо знают этих собак и не раз жаловались на их агрессивное поведение. В монастыре, расположенном в селе Лесное, очевидцы трагедии рассказали, что первыми заметили, как две собаки буквально рвут мальчика.

«Мы увидели, что собаки кого-то грызут. Подбежали – это был ребёнок. Собак разогнали, Лица у него не было… Одни зубы и глаза», – вспоминает один из очевидцев.

По словам местных жителей, отец мальчика в тот момент кричал от ужаса, а ребёнка срочно повезли вниз по дороге, к медикам.

Фото: Telegram/Альфа News

Валентин Королев, отец девятилетнего мальчика, пострадавшего от нападения двух хаски в Сочи, поделился подробностями трагедии, выложив видео в сеть.

«Мой сын сейчас лежит в Краснодаре больнице в Краснодаре, у него нет лица. Его собаки съели — от глаз до нижней губы».

Полиция отреагировала на сообщения от очевидцев сразу же, оперативно прибыв на место.

Что говорят в следственных органах?

Следственные органы и полиция оперативно отреагировали на случившееся. Хозяин собак признал свою вину.

«Получив сообщение о нападении двух домашних собак в Адлерском районе, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции. Они опросили очевидцев произошедшего, установили владельца животных. В настоящее время собранные материалы переданы в следком для принятия процессуального решения», — рассказал руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Краснодарскому краю Александр Рунов.

Следственный отдел по Адлерскому району Сочи СК России возбудил уголовное дело. В ведомстве начались работы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Хозяин собак свою вину признал. Видео допроса также стало доступным в Сети.

Что рассказывают соседи

Жители садоводческого товарищества «Авиатор» выражают недовольство из-за постоянного беспокойства, которое доставляли им собаки. Они лаяли, бегали по улицам и даже крали кур. По словам людей, хозяин собак часто оставлял их без присмотра и не появлялся в течение нескольких дней.

«Хозяин сюда не приезжал. Почему? Ну по погоде, наверное, может просто забил. Может не захотел. Вообще он часто оставлял их одних. И бегали они тут по участкам, ко мне забегали, кур пытались у меня воровать. Да тут кошмар что творилось. Я, взрослый мужик, мне страшно было идти, потому что их тут много, тут прям стая», – рассказал житель СНТ «Авиатор».

«Они живут наверное дольше меня, потому что с самого начала я их помню. Мимо все время проходишь — они воют, и ночью слышно по всему СНТ как они воют, они не лают, они воют, кричат я бы сказала», – добавила другая местная жительница.

Жуткие подробности и состояние ребёнка

После нападения собак усыпили, в их желудках обнаружены фрагменты лица ребёнка.

В Краснодаре пострадавшему уже провели сложнейшую операцию. Однако хирурги дают неутешительные прогнозы:

«Нос и губа практически нежизнеспособны, разжёваны. Будет чудо, если они приживутся. Утром посмотрим», – сообщил врач отцу мальчика.

Ранее Сочи 24 писал, что стало известно состояние пострадавшего от нападения хаски ребенка после операции.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×