spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024

ХК «Сочи» упускает победу над «Авангардом», провалив третий период | Sochi24.tv — все новости города

Стоит прочитать

Хоккейный клуб «Сочи» не смог удержать победу в выездном матче против омского «Авангарда» и уступил «ястребам» со счётом 5:2.

А всё начиналось для гостей очень оптимистично. Несмотря на фаворитный статус омичей, обе команды сразу взяли быка за рога и по очереди стали создавать очень опасные моменты. Удача первым улыбнулась «леопардам»: на седьмой минуте Дмитрий Лугин выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Владислав Калетник бросил неожиданно для Эмиля Гарипова и открыл счёт.

Можно сказать, что по остроте и частоте атак гости превосходили грозного соперника в почти весь первый период. Только ближе к его концу омичи стали поддавливать, но отыграться до перерыва не смогли.

Зато второй период начали с серии опасных атак, и если бы не Иван Налимов, защищавший в этот вечер ворота южан, то счёт мог бы очень скоро стать в пользу хозяев. Но всё случилось с точностью до наоборот. Сергей Шмелёв хорошо отборолся в зоне соперника, отбросил шайбу за ворота, её подхватил Денис Мосалёв, переправил на «пятачок», где Никита Точицкий переправил её в сетку.

Но и это не остановило «ястребов». Они продолжали обрушивать атаки на ворота сочинцев. Тем более, что те сами дали им дополнительные «преференции» дважды оставшись в меньшинстве. Однако шайбу пропустили в полных составах: Роман Манухов сократил отставание в счёте на 34-й минуте.

Провальным для южан стал последняя треть матча. А особенно 55-я минута, когда омичи в течение 30 секунд дважды поразили ворота Налимова. Хотя сначала ничего не предвещало такого исхода. Почти полпериода «леопарды» чётко ликвидировали все угрозы и выстояли в меньшинстве. А вот что случилось потом трудно объяснить.

Сначала на своём «пятачке» гости «потеряли Артёма Манукяна и тот не сплоховал и сровнял счёт. Менее, чем через 5 минут в ворота сочинцев дуплетом влетели шайбы в исполнении Павла Дедунова и Роба Клинкхаммера.

Наставники южан взяли тайм-аут и попытались внести коррективы в игру. Однако омичей было уже не остановить. Они чётко контролировали игру и вполне могли забить ещё. За полторы минуты до сирены сочинцы сняли вратаря, однако только пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Теперь ХК «Сочи» возвращается на родную арену, где уже 27 января проведёт очередной матч против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 19.30.

В Сочи ожидается гроза и усиление ветра

Вечером 20 и до конца 21 апреля в городе прогнозируется усиление ветра до 15-17 м/с. Также ожидается гроза в некоторых частях города. Об этом...

Учащаяся из Кубани завоевала медаль в соревнованиях по самбо

В период с 17 по 19 апреля в городе Армавире состоялись соревнования по самбо в рамках XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) Кубани 2024 года.   В...