Пятница, 4 июля, 2025
15.1 C
Сочи

ХК «Сочи» упускает победу над «Авангардом», провалив третий период | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не смог удержать победу в выездном матче против омского «Авангарда» и уступил «ястребам» со счётом 5:2.

А всё начиналось для гостей очень оптимистично. Несмотря на фаворитный статус омичей, обе команды сразу взяли быка за рога и по очереди стали создавать очень опасные моменты. Удача первым улыбнулась «леопардам»: на седьмой минуте Дмитрий Лугин выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Владислав Калетник бросил неожиданно для Эмиля Гарипова и открыл счёт.

Можно сказать, что по остроте и частоте атак гости превосходили грозного соперника в почти весь первый период. Только ближе к его концу омичи стали поддавливать, но отыграться до перерыва не смогли.

Зато второй период начали с серии опасных атак, и если бы не Иван Налимов, защищавший в этот вечер ворота южан, то счёт мог бы очень скоро стать в пользу хозяев. Но всё случилось с точностью до наоборот. Сергей Шмелёв хорошо отборолся в зоне соперника, отбросил шайбу за ворота, её подхватил Денис Мосалёв, переправил на «пятачок», где Никита Точицкий переправил её в сетку.  

Но и это не остановило «ястребов». Они продолжали обрушивать атаки на ворота сочинцев. Тем более, что те сами дали им дополнительные «преференции» дважды оставшись в меньшинстве. Однако шайбу пропустили в полных составах: Роман Манухов сократил отставание в счёте на 34-й минуте.

Провальным для южан стал последняя треть матча. А особенно 55-я минута, когда омичи в течение 30 секунд дважды поразили ворота Налимова. Хотя сначала ничего не предвещало такого исхода. Почти полпериода «леопарды» чётко ликвидировали все угрозы и выстояли в меньшинстве. А вот что случилось потом трудно объяснить.

Сначала на своём «пятачке» гости «потеряли Артёма Манукяна и тот не сплоховал и сровнял счёт. Менее, чем через 5 минут в ворота сочинцев дуплетом влетели шайбы в исполнении Павла Дедунова и Роба Клинкхаммера. 

Наставники южан взяли тайм-аут и попытались внести коррективы в игру. Однако омичей было уже не остановить. Они чётко контролировали игру и вполне могли забить ещё. За полторы минуты до сирены сочинцы сняли вратаря, однако только пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Теперь ХК «Сочи» возвращается на родную арену, где уже 27 января проведёт очередной матч против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Авангард»
 

Лента новостей

140 незаконных многоквартирных домов: Сочи удерживает первое место по самостроям в крае

В Сочи зафиксировано наибольшее число незаконно построенных многоквартирных домов...

Пожар в сочинской многоэтажке: 120 человек эвакуированы, включая 20 детей

Вечером 2 июля 2025 года в Хостинском районе Сочи...

Депутат Затулин содействует решению проблем с парковками и пандусами для инвалидов в сочинских поликлиниках

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает людям с инвалидностью решить...

80 тысяч сочинцев ждут улучшений: в Соболевке обновляют сети водоотведения

Администрация Сочи провела проверку хода строительства нового канализационного коллектора...

Новый транспортный хаб: в аэропорту Сочи открыли междугороднюю автостанцию

На территории международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова начала...

Важное за день

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

500 детей из Херсонской области пройдут реабилитацию в Сочи

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова отправила первую группу детей...

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

Читаемое

×