В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными операторами в Сочи ввели лимиты на его отпуск на автозаправочных станциях. Об этом сообщили в администрации города.
Как отмечают власти, сложности связаны со смещением графика поставок в период продолжительного действия режима беспилотной опасности в конце прошлой недели, а также с увеличением трафика прибывающих автомобилей.

На ряде автозаправочных станций крупные операторы вводят ограничения на отпуск топлива для физических лиц. При этом поставки для юридических лиц, оперативных и коммунальных служб продолжаются без ограничений по топливным картам.
Заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр подчеркнул, что лимиты для физических лиц действуют на АЗС «Роснефти» на улицах Авиационной, Виноградной, 85Д, а также в Хостинском районе на улице Володарского. Ограничения также введены на АЗС «Лукойла» на улицах Горького и Мира, 2/2.
На трех АЗС ООО «Лаба» топливо отпускают в объёме до 50 литров бензина и до 30 литров дизельного топлива в бак автомобиля.
На 18 станциях «Роснефти» горючее также отпускается исключительно в бак. Для физических лиц установлен лимит до 30 литров бензина и до 250 литров дизельного топлива, для юридических лиц – до 50 и 250 литров соответственно. На трассовых АЗС этого оператора ограничения составляют до 50 литров бензина и до 300 литров дизельного топлива.
Еще две АЗС «Роснефти» перешли на реализацию топлива только по топливным картам. На двух станциях «Газпрома» и «Газпромнефти» продажа топлива также осуществляется исключительно в бак автомобиля.
На 13 АЗС «Лукойла» топливо отпускают непосредственно в бак по мере наполнения резервуаров.
Видео: администрация Сочи
Администрация Сочи призвала жителей и туристов по возможности воздержаться в эти дни от поездок на личном транспорте.
Ранее «Сочи 24» писал, что 11 августа в Сочи работают 52 автозаправочные станции.

