Вторник, 19 марта, 2024

Хоккейная сборная России выиграла второй матч Еврочелленджа в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

20-го апреля сборная России вновь скрестила клюшки со сборной Швейцарии. В субботний день матч хоккейного Еврочелленджа привлёк на арену «Шайба» 6017 зрителей. Болельщиками был заполнен и электропоезд «Ласточка», прибывавший на вокзал Олимпийского парка из Краснодара. Некоторые любители хоккея чуть задерживалась уже в фойе: в очереди на аквагрим, рисуя плакаты и делая ставки.

Почётное вбрасывание шайбы снова доверили прославленному отечественному голкиперу, Владимиру Мышкину. Место в воротах российской сборной осталось за Александром Георгиевым, который повысил свои шансы на участие в чемпионате мира. По-своему в составе россиян выделили и другого Александра. Швейцарские хоккеисты с особым рвением атаковали защитника Елесина, помня первый матч.

Стартовые минуты преобладания игры в тело логично завершились первым голом хозяев, когда хит во вратарской стал и голевой передачей. Не менее экзотичным предстал и статистический казус, исключивший даже из соавторов шайбы игрока, совершившего голевой бросок, 1:0. Но заслуженные объятия и овации Александра Бурмистрова не обошли стороной. Второй гол был уже на отскоке от вратаря, 2:0.

Возможно, в честь отличившегося на добивании Александра Барабанова, к нашей скамейке подтянулся фанатский барабан. Форвард СКА был полезен и во втором периоде: заработал большинство и отметился голевым пасом. Теперь уже игроки сборной Швейцарии опрокинули друг друга на пятаке, создав условия для шайбы Владимира Ткачёва, 3:0. Этим россияне огорчили уже резервного вратаря гостей.

Самой изящной оказалась четвёртая заброшенная шайба, которая стала итогом реализации большинства в третьем периоде. Сергей Плотников, находясь спиной к воротам, отдал классный пас Владимиру Ткачёву, поражавшему уже пустой угол ворота. 4:0. Единственная шайба швейцарцев состоялась из-за ошибки нашего голкипера, 4:1. Но в оставшиеся пять минут Георгиев совершил несколько сейвов.

На последних минутах встречи голевой ассист Сергея Плотникова воздался ему схожей возможностью. Теперь капитан команды уже сам поразил пустые ворота сборной Швейцарии, 5:1. Лучшим у россиян признали Александра Георгиева, на интервью к прессе делегировали автора дубля, Владимира Ткачёва. Следующие встречи Еврочелленджа сборная России проведёт в Латвии, 24-го и 25-го апреля.