Воскресенье, 8 июня, 2025
25.1 C
Сочи

К Константину Затулину обратились по проблеме подтопления дороги в Хосте

К депутату Госдумы Константину Затулину обратились по проблеме подтопления дороги в Хостинском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратилась председатель ТСН «Свобода» Ольга Петрова. Она рассказала, что в районе ЖК «Хоста Сити» регулярно происходит подтопление территорий рядом с многоквартирными домами № 55, 61, 66, 67, 68 по улице Ручей Видный.

Константин Затулин направил соответствующие депутатские запросы в прокуратуру и администрацию Сочи.

«Подтопление происходит в результате засора камнями и деревьями дождевого коллектора рядом с ручьем «Видный», – отметил депутат.  – Жители утверждают, что не раз обращались к коммунальщикам и городским властям с просьбой расчистить коллектор».

Как выяснилось из ответа прокуратуры, этот коллектор не включен в перечень муниципального имущества и находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за этого во время дождей затапливает дорогу, что осложняет движение транспорта. Заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев отметил, что по существу обозначенной проблемы краевая прокуратура направила властям соответствующее представление.

Между тем, власти города организовали обследование аварийного участка. Выяснилось, что течение внутри коллектора перекрыто огромным валуном диаметром более двух метров. Сам коллектор шириной 2 и высотой 2,5 метров пролегает на глубине более 6 метров. Для того, чтобы вытащить каменную глыбу, коллектор требуется вскрыть и провести сложные работы с применением спецтехники.

Поскольку водные ресурсы под действующему законодательству относятся к ведению Российской Федерации, ситуацию прокомментировало и Министерство природных ресурсов Краснодарского края. Там пояснили, что муниципалитет    вправе на законных основаниях обратиться в краевое Министерство ГО и ЧС за дополнительными средствами на проведение расчистки в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения».

В настоящее время власти прорабатывают механизмы проведения необходимых работ.

Сочинская депутатская приемная Константина Затулина следит за развитием ситуации и будет информировать жителей по мере поступления новой информации.

Лента новостей

Легенды «Такси» приехали в Сочи: звёзды французского кино на фестивале «Евразия-Кинофест»

Известные французские актёры Сами Насери и Фредерик Дифенталь, прославившиеся...

Музей, который учит побеждать: 15 лет спортивной истории Сочи

Сочинский Музей спортивной славы отмечает юбилей – 15 лет...

В сочинских горах засняли медвежье семейство на прогулке – видео

В горах Сочи произошла неожиданная встреча: туристы заметили медведицу...

Штраф 90 тысяч рублей за троих водителей без прав: рейд Госавтоинспекции в Сочи

В Адлерском районе Сочи инспекторы Госавтоинспекции пресекли нарушение ПДД:...

Важное за день

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Стала известна программа II Международного фестиваля кино «Евразия-Кинофест»: он стартовал в Сочи 6 июня

Накануне в Сочи стартовал II Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест»....

Читаемое

×