Клиенты Wildberries будут платить за то, что раньше было бесплатным

Многие пользователи Wildberries привыкли к тому, что пакет в пункте выдачи заказов можно взять совершенно бесплатно. Но с 13 февраля это изменится. Об этом сообщили в уведомлении, которое пришло клиентам маркетплейса.

«С 13 февраля, если в пункте выдачи вам потребуется пакет для товаров, вы сможете его приобрести. Стоимость пакета составит до 6 до 15 рублей и будет списана с карты, которая указана в личном кабинете», — говорится в сообщении.

Такой шаг, считает компания, позволит сократить использование пластиковых пакетов и сохранить природу.

Скриншот из приложения Wildberries

Журналисты из РБК Life обратили внимание на то, что в приложении к оферте об оказании услуг по доставке отправлений физическим лицам, а именно в правилах оказания услуг физическим лицам, сказано, что исполнитель (т.е. открывший пункт выдачи) обязан «по требованию клиента предоставить последнему безвозмездно полиэтиленовый пакет». Пакет должен быть определенного цвета с оговоренным изображением на нем.

«Исполнитель обязуется за свой счет обеспечить наличие в ПВЗ и при доставке клиенту таких пакетов. В случае неисполнения настоящей обязанности, Исполнитель обязуется оплатить штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 коп. за каждый выявленный случай», — говорится в приложении к договору оферты.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что Wildberries заставил покупателей платить за бракованный товар. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое