Суббота, 20 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

«Комфорт нам только снится»: россиянка рассказала, почему хочет уехать из Турции

Россиянка решила переехать в Турцию в сентябре 2022 года. Но вот уже через три месяца девушке захотелось вновь поменять место жительства.

«Мне очень нравится Турция, здесь прекрасная погода, приветливые и добродушные жители, но только этого может быть недостаточно для комфортного пребывания и длительного нахождения», — рассказала она в своем блоге на Дзене.

Девушка пояснила, что изначально она поселилась в Анталье. Позже россиянка перебралась в Сиде. Сейчас, как она сама отмечает, есть несколько моментов, которые серьезно усложняют ее жизнь в Турции.

Завышенные цены на жилье

Квартира, которую россиянка снимала в Анталье, стоила 600 евро (по нынешнему курсу — примерно 40 тысяч рублей). К самому жилью у девушки не было претензий. Там была большая кухня и два балкона.

Единственным минусом был газ — за него нужно было платить отдельно. Но и это не все. Его россиянке пришлось покупать в огромных синих баллонах, а потом менять самостоятельно. И вот она приобрела такие баллоны и благополучно их оставила в квартире, из которой уже выехала. Разницу ей не вернули, хотя и обещали.

Сейчас девушка живет в апарт-отеле в Сиде. Он ей обходится в 500 евро (по нынешнему курсу — примерно 33-34 тысячи рублей). Там она отдельно платит за электричество. «Моя боль», — говорит россиянка об этом.

Холодные дома и дорогое электричество

Девушка пожаловалась, что в Турции холодные дома. Квартиру часто приходится обогревать кондиционером. Кроме того, температура за окном не редко бывает выше, чем в помещении.

«Каждое утро для меня — каторга. Вылезти из под теплого одеяла на холодную плитку пола — мое любимое приключение утром», — поделилась своими трудностями путешественница.

Также россиянка подчеркнула, что электричество в Турции — это дорогое удовольствие. А у нее все на нем — и плита, и кондиционеры. Правда, дороговизна — это не единственная проблема энергообеспечения Турции. Девушка рассказала, что ей приходилось сталкиваться с длительным отключением света.

«Было время, когда каждый день по три часа не было электричества. Все недоступно. Особенно плачевно сказывается на работе. Вся работа онлайн — под хвост», — пожаловалась россиянка.

Невежливый народ

Путешественница из России призналась, что ей очень нравятся турки. Но есть одно очень большое «но». И связано оно с персоналом, который легко и беспечно может зайти в вашу квартиру и заниматься там, чем им только заблагорассудится.

«Прийти и начать сверлить, пока ты работаешь дома, — легко. При этом еще можно петь, говорить по телефону и особо не напрягаться, что ты можешь чем-то мешать«, — отметила россиянка. Она также подчеркнула, что такое происходило стабильно раз в неделю

Девушка поблагодарила Турцию за то, что она приютила, накормила и развеселила ее. «Хорошее место, добрые люди, но все же устали», — резюмировала россиянка. Сейчас ей все же предстоит переезд в новую, более комфортную для жизни страну.

Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

Лента новостей

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Синоптики предупреждают: шторм и шквалистый ветер надвигаются на побережье Сочи

Метеорологи предупредили о ухудшении погодных условий в Сочи и...

Жесткое ДТП в Сочи: автомобиль сбил мотоциклиста у АЗС

В Адлерском районе Сочи, в посёлке Красная Поляна, утром...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×