Пятница, 9 мая, 2025
23.1 C
Сочи

Константин Затулин избран первым заместителем председателя «фронтового» комитета Госдумы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовости

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«В пятый раз избранный в Государственную Думу, я пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность. Это не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях, – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом году исполняется, соответственно,  300 и 100 лет. Это «фронтовой» комитет. Я считаю себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, наших соотечественников, которые продолжают верить в Россию. Со многими из них меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, права русских в Прибалтике и Средней Азии, самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха. Хочу только, чтобы мои избиратели в пограничном городе Сочи, Белореченске и Апшеронске знали, что моя работа в Комитете никак не заслонит от меня нужды, запросы и интересы населения Сочинского округа. Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий», — отметил Константин Затулин.

Сообщаем, что вчера, 11 октября, состоялась личная встреча Константина Затулина с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, в ходе которой были еще раз обсуждены первоочередные шаги по продвижению плана строительства силами консорциума «РостехИнвест» современного мусороперерабатывающего завода в Сочи. Сергей Чемезов рассказал о пуске в 2022 году первого из таких заводов в Подмосковье. Со своей стороны, Константин Затулин намерен возобновить свои обращения к Правительству и Президенту Российской Федерации, чтобы продвинуть как можно быстрее решение о сооружении мусороперерабатывающего комплекса, способного обезвредить мусорную «бомбу», заложенную под развитие города-курорта Сочи и Краснодарского края.

Фото: zatulin.ru

Лента новостей

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Депутат Затулин поздравил россиян с Днем Великой Победы

В столь знаменательный для нашей страны день каждый отдает...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Важное за день

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Сочинские студенты приняли участие в акции «Огонь памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

70 тысяч жителей и 335 тысяч спасённых: как Сочи вошел в историю Победы

«Сегодня в четыре часа утра, без всякого объявления войны...» Это...

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

Читаемое

×