Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Константин Затулин провел в Сочи прием граждан

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи. Горожане обращались с социально-бытовыми вопросами, среди которых: ремонт дорог и благоустройство улиц города, жилищные, коммунальные и многие другие проблемы.

На прием в Центральном районе Сочи к народному избраннику пришли более 10 горожан. Так, к Константину Затулину обратился представитель сочинской организации «Дети-сироты войны». Её участники подготовили книгу собственных воспоминаний о временах Великой отечественной. Они направили письмо депутату с просьбой найти возможность оплатить издание книги в городе Сочи. Константин Затулин оперативно взялся за решение этого вопроса: издание он успел оплатить ещё до этого приёма.

Был затронут и ещё один вопрос: сочинец попросил помочь установить в Центральном районе курорта мемориал с фамилиями горожан, не вернувшихся с фронта. Депутат попросил сочинца собрать полную информацию и направить письменное обращение, чтобы Константин Затулин смог взяться за решение этого вопроса.

ЮРИЙ МЕДВЕДЕВУЧАСТНИК СОЧИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ — СИРОТЫ ВОЙНЫ»

“Так что Константин Фёдорович был толковым депутатом и остался таким же. Он отзывчивый, быстрый на решения”.

А вот жителей многоквартирного дома на улице Северной беспокоит вопрос переселения. Ещё 6 лет назад было установлено, что дом аварийный и проживание в нём небезопасно.

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВАЖИТЕЛЬНИЦА АВАРИЙНОГО ДОМА НА УЛИЦЕ СЕВЕРНОЙ

“Его не сносят, хотя он признан аварийным. И никаких подвижек нет. Просим, чтобы на нас уже внимание обратили”.

Константин Затулин прямо в ходе приема связался с заместителем главы города. По итогу телефонного разговора жительнице дома была назначена встреча в этот же день в приёмной администрации.

На приёме обсуждался и вопрос популяризации товаров сочинских производителей.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИНДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ СОЧИНСКОГО ОКРУГА

“В ходе сегодняшнего приёма были очень важные темы. Например, связанные с инициативой Торгово-промышленной палаты и недавно созданного в Сочи Союза промышленников и предпринимателей по рекламе сочинских товаропроизводителей. Они предполагают проведение презентации-выставки. Всё для того, чтобы гости и жители города знали, какую собственную продукцию может предложить Сочи”.

Следующий приём граждан в Сочи в рамках региональной недели пройдёт в начале марта.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×