Среда, 3 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Кричала на сотрудника, чтобы сдать вещи в багаж: туристка рассказала про аэропорт в Хургаде

Все, кто путешествует, хорошо знают, что в стране с большим количеством туристов, местные пытаются всеми законными и незаконными способами вытрясти из отдыхающих всё до последней монетки.

На улицах, рынках, в магазинах, кафе и ресторанах можно встретить разного рода уловки, попавшись на которые путешественник оставит пару лишних долларов.

И если вы достаточно осведомлены и внимательны, то можете избежать подобных подстав. Однако стоит помнить, что расслабляться не стоит даже тогда, когда вы садитесь на обратный рейс, даже там вас могут попытаться развести.

Об одной такой истории о мошенниках у багажной ленты в аэропорту Хургады со слов российской туристки написал портал «Турпром».

«У нас было заявлено на каждого человека 23 килограмма багажа и 8 кг ручной клади — 2 чемодана, 2 рюкзачка на ручную кладь. Что бы верхнюю одежду не тащить в руках и она не мешалась, мы убрали в дорожную сумку, замотали скотчем и решили тоже сдать в багаж», — рассказала путешественница.

Но всё оказалось не так просто. У багажной ленты её встретил «сотрудник» аэропорта, который, к удивлению женщины, потребовал у неё доплату за багаж.

-Вас двое, а багажных места три. 5 долларов.

Я в недоумении смотрю на вес первого чемодана, который стоит на ленте — 17.5 кг.

-И что? Там вес 17.5. Нам можно 23 на человека. При чем тут 3 багажа?

Стоит на своем — 5 долларов и все. Вечер, я уже устала, Сыну говорю: переведи ему что вес 17,5 и нам можно еще, а второй чемодан намного меньше. Ни в какую. Я махнула рукой, говорю, уже со злостью, — надоело, забираем с собой в самолет!

Но тут «якобы сотрудник», махнул благосклонно рукой и сказал : — ОК. Можете сдать в багаж.

Гора с плеч. Думаете, на этом всё? Фиг когда! Он нашу сумку ставит на ленту, но не на ту, которая транспортирует в наш самолет, а рядом. Говорю : — Ставь на эту.

-Да. сейчас ,

И медлит, не ставит.

-Ставь, — говорю уже сильно раздраженно, — никуда не уйду, пока не поставишь на нужную ленту!!!!

-Да, да, — и все медлит.

-СТАВЬ!!!!!!

Уже когда чуть ли не прикрикнула, тогда и поставил.

Эта история закончилась благополучно, но она от этого не менее поучительная. То, что случилось с россиянкой в Хургаде, лишний раз демонстрирует: стоит только на курорте разинуть рот, как из него вытащат все золотые зубы.

Лента новостей

Сочи не получал новых обращений для возобновления рейсов парома из Турции

Оператор парома Seabridge не направлял новых обращений о выполнении...

Знак «Остановка запрещена» установят на улице Трубачева в Сириусе

Новые ограничения на остановку автомобилей вступают в силу на...

Массовое ДТП в тоннеле Дублера Курортного проспекта ограничило движение в Сочи

В Сочи введены ограничения движения на дублёре Курортного проспекта...

Национальная гостиничная премия: сочинские отели признаны лучшими

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, где назвали...

В Сочи под колёсами грузовика погиб пенсионер

В Сочи в результате ДТП погиб 82-летний мужчина. Инцидент...

Важное за день

На Мамайском перевале в Сочи завершён ремонт участка трассы А-147

Работы на Мамайском перевале завершены, а дорожная разметка полностью...

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Читаемое

×