Кубань пережила одну из самых массированных атак: пострадали шесть человек

Краснодарский край ночью подвергся одной из самых продолжительных и интенсивных атак со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По официальным данным, пострадали шесть человек, повреждены не менее 20 жилых домов и ряд объектов в пяти муниципалитетах, передает «Живая Кубань».

Фото: freepik.com

В Краснодаре зафиксированы незначительные разрушения в нескольких жилых домах и офисном здании. В Динском районе повреждён частный дом в селе Первореченском.

В Туапсе после падения беспилотного аппарата загорелась крыша многоквартирного дома. Пожар локализован, ранен охранник соседнего объекта, от госпитализации он отказался.

Наиболее серьёзные последствия отмечены в Новороссийске, где, по предварительным данным, повреждены семь многоквартирных и не менее семи частных домов. Пострадали четверо жителей, им оказывают медицинскую помощь. В городе развернут пункт временного размещения.

В Кабардинке (Геленджик) зафиксированы разрушения в нескольких частных домах. Один человек находится в больнице.

«Спасибо нашим военным, сотрудникам экстренных и специальных служб за слаженную и оперативную работу. С раннего утра во всех пострадавших муниципалитетах начнут работу комиссии по оценке ущерба. Поручил главам оказать жителям всю необходимую помощь», — отметил губернатор.

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан и оказание им помощи. Личный контроль за ситуацией осуществляет прокурор города Алексей Грудина.

В средине ноября Новороссийск серьезно пострадал из-за ночной атаки беспилотников, передавал Сочи 24.

Лента новостей

Новая школа в Хосте: в Сочи контролируют завершение работ

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи спасатели провели для детей наглядный урок безопасности

В Хостинском районе Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда...

Ажиотаж, но не дефицит: в Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с топливом

В Краснодарском крае не вводились ограничения на продажу бензина...

Месть за отказ: житель Кубани заявил о бомбе под куполом цирка

В Белореченске задержали мужчину, сообщившего в экстренную службу о...

Важное за день

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Читаемое