Среда, 21 мая, 2025
18.1 C
Сочи

Кубанские родители активнее большинства россиян следят за детьми с помощью смартфона

Цифровая экосистема МТС завершила тестирование сервиса по контролю за перемещением детей, который определяет их местоположение с максимальной точностью даже при отключенном GPS.

Родители школьников из Краснодарского края выступили наиболее активными тестировщиками наряду с москвичами и жителями Санкт-Петербурга. К началу учебного года сервис Кто/Где открыт для всех желающих обеспечить цифровой контроль за безопасностью детей.

Фото: freepik.com

Тестирование длилось в течение нескольких месяцев: с марта по август. За это время среднемесячное число пользователей приблизилось к отметке 100 тысяч человек. Свыше 60% из них не являются абонентами МТС. Согласно данным тестирования пользователи приложения обращаются к нему 4 раза в день, а суточная активность достигает пика в 17:00.

В приложении можно настраивать геозоны и push-уведомления. Благодаря им на телефоны родителей начнут поступать уведомления, когда дети пересекают заранее установленные границы, к примеру, при входе в школу или возвращении домой.

Геозоны — это виртуальное пространство, установленное в определенных границах на карте. В сервис можно включить 10 геозон для разных пользователей и получать уведомления при входе и выходе из них. Собственный алгоритм на базе машинного обучения теперь определяет местоположение с точностью до 21 метра.

Фото: freepik.com

Приложение получает данные не только от спутниковых систем, но и от базовых станций, поэтому работает даже при отключенном или нестабильном GPS. Для обеспечения безопасности персональных данных обмен координатами возможен только с теми, кто согласился на это.

Лента новостей

Автомобиль Mitsubishi перевернулся на дублёре Курортного проспекта в Сочи: есть пострадавший

В Сочи водитель автомобиля Mitsubishi потерял контроль над управлением,...

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 21 и 22 мая: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало уже сегодня, 21...

51 сочинский пляж получил знак качества Минэкономразвития «Синий флаг»

Сразу 51 сочинский пляж был удостоен знака качества «Синий...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 21 и 22 мая: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало уже сегодня, 21...

51 сочинский пляж получил знак качества Минэкономразвития «Синий флаг»

Сразу 51 сочинский пляж был удостоен знака качества «Синий...

Сочинцы, проживающие на улице Пасечной, заметили вертолет над крышей многоквартирного дома

Сочинцев, проживающих на улице Пасечной (Центральный район курорта), не...

На 85-90% летом будут заполнены отели Сочи

В летний сезон 2025 года загрузка гостиниц в Сочи...

Читаемое

×