Воскресенье, 8 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Кубанские выпускники встретятся с преподавателями ГИТИСа в рамках приемной кампании 2025/2026

Краснодар станет одним из трех российских городов, где кубанские выпускники встретятся с педагогами ГИТИСа в офлайн-формате. По результатам прослушиваний лучших участников рекомендуют для следующих этапов поступления в театральный институт в Москве.

О проведении первичного отбора абитуриентов в рамках приемной кампании 2025/2026 учебного года объявила пресс-служба ГИТИСа и цифровая экосистема МТС.

Фото: пресс-служба МТС

В 2025 году впервые абитуриентам региона впервые предложат попробовать свои силы не только в актерском мастерстве. Ребята смогут пройти первичный отбор на факультет новых направлений сценических искусств — кафедру саунд-драмы.

Для очного отбора в Краснодар приедут старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Белоусов Тарас Дмитриевич и преподаватель кафедры саунд-драмы ГИТИСа, музыкант, звукорежиссер Недомолкин Александр Рустамович.

Фото: freepik.com

МТС проводит совместные мероприятия с учебным заведением для кубанских школьников уже в третий раз. За это время около 1000 подростков со всех уголков Краснодарского края смогли не только принять участие в предварительном отборе для поступления в ГИТИС, но и получить индивидуальные рекомендации по дальнейшей подготовке.

По итогам прошлых испытаний сразу 14 абитуриентов из нашего региона рекомендовали к прохождению следующих этапов конкурса в Москве. Двое из них сейчас проходят обучение в ГИТИСе.

Фото: freepik.com

Для выпускников Краснодарского края, которые не смогут принять очное участие в первичном отборе, предусматривается онлайн-формат прослушиваний. Он будет проходить на видео-платформе МТС Линк.

Вне зависимости от формата конкурсного отбора, каждому участнику необходимо предварительно зарегистрироваться.

Расписание прослушиваний:

Лента новостей

Константин Затулин обсудил с сочинскими предпринимателями экологические и экономические проблемы курорта

В пятницу, 6 февраля, депутат Государственной Думы Константин Затулин...

«Угрозы жителям нет»: мэр Сочи доложил обстановку после подъёма воды в Хероте

Уровень воды в реке Херота в Адлерском районе Сочи...

Сочинский скейт-парк возродился: три года ожидания и 3,5 млн на ремонт

В Центральном районе Сочи на Курортном проспекте вновь начала...

Экстренное оповещение в Сочи: река Херота выходит на критический уровень

В Адлерском районе Сочи активировано экстренное оповещение. Сирены и...

В Сочи зацвела жимолость душистейшая — первый вестник весны

В то время как природа только готовится к пробуждению,...

Важное за день

Экстренное оповещение в Сочи: река Херота выходит на критический уровень

В Адлерском районе Сочи активировано экстренное оповещение. Сирены и...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Читаемое

×