К 1 мая большинство пляжей Сочи будет готово к приему отдыхающих. Об этом сообщили на рабочем совещании в администрации Хостинского района. В мероприятии участвовали представители городской администрации, Учебно-методического центра по ГО и ЧС Краснодарского края, а также владельцы пляжных территорий.

Участники обсудили готовность пляжей к сезону, единый стиль оформления и стандарты инфраструктуры. Сергей Сомко, директор департамента курортов и туризма Сочи, заявил, что все пляжи должны получить разрешения от Роспотребнадзора и подать декларации в ГИМС МЧС до 1 мая.
«Уже в апреле начнем проводить комиссионные осмотры пляжных территорий. Также работаем над повышением качества обслуживания, улучшения социальной инфраструктуры на пляжах и обеспечения безопасности для горожан и гостей на водных объектах», — отметил Сомко.
Для создания единого дизайн-кода курорта разработан каталог пляжного оборудования. В нем указаны рекомендуемые виды временных объектов, которые можно использовать в этом году.
Проверки пляжей начнутся 14 апреля. Роспотребнадзор также проведет анализ качества морской воды, хотя результаты будут зависеть от ее температуры.
Традиционно купальный сезон в Сочи стартует 1 июня. Однако основные пляжи городских набережных будут готовы к приему гостей уже с мая.
Ранее Сочи 24 писал, что горнолыжный сезон на курортах Сочи в этом году продлится дольше обычного.