Среда, 9 июля, 2025
25.1 C
Сочи

Курорт Сочи представлен на международной выставке индустрии туризма в Дубае | Sochi24.tv — все новости города

В ОАЭ проходит крупнейшая на Ближнем Востоке бизнес-выставка в сфере внутреннего и выездного туризма. В ней приняли участие экспоненты из 62 стран, правительственные делегации и журналисты. Россию в этом году представили два города: Сочи и Санкт-Петербург.

На консолидированном стенде курорта Сочи представлены группа компаний «WOW Sochi», международный аэропорт Сочи, Курорт «Красная Поляна», тематический парк развлечений «Сочи Парк» и игорная зона «Красная Поляна».

«Комплексная программа по привлечению туристов из стран Ближнего Востока ведется с 2019 года. Именно тогда была достигнута договоренность о запуске первого прямого рейса по направлению Дубай – Сочи. Благодаря проделанной работе, с июня 2019 по март 2020 годов туристической поток в Сочи из стран Ближнего Востока составил более 20 500 человек. Участие города-курорта Сочи в выставке послужит отличным стартом для выхода на качественно новый уровень в вопросе продвижения туристического рынка за рубежом,» – отметила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

В рамках церемонии открытия стенд курорта посетил Генеральный консул РФ в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин. Несмотря на то, что пандемия внесла временное приостановление сотрудничества, члены делегации города Сочи и генеральный консул едины во мнении о необходимости расширения географических границ, узнаваемости курорта Сочи и укрепления деловых связей с партнерами на Ближнем Востоке. Это будет способствовать восстановлению потока иностранных гостей после стабилизации эпидемиологической ситуации и открытия границ.

Фото: город-курорт Сочи

Лента новостей

Бастрыкин потребовал доклад по делу о насилии над подростком в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад...

Жилые гаражи вспыхнули в Сочи: огонь охватил 250 кв. м

Вечером 8 июля на улице Донской в Сочи загорелось...

В Сочи найден черкесский сад возрастом более 100 лет

8 июля специалисты Природоохранительной комиссии Краснодарского регионального отделения Русского...

Важное за день

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Читаемое

×