Суббота, 20 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

Курорты Краснодарского края стали самыми популярными для отдыха в июле

Краснодарский край — самое популярное место отдыха россиян в июле. Это данные приводит «МК, со ссылкой на один из сервисов онлайн-бронирований. Специалисты утверждают, что каждое третье бронирование приходится на Сочи, Анапу или Геленджик.

Также в десятку популярных направлений для летних путешествий вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Махачкала. Последняя стала резко популярна у россиян. Годом ранее этот город оказывался за пределами даже первой тридцатки. 

Средняя стоимость ночи в российских отелях в июле составляет 4 140 рублей. Столько же просили и в прошлом году. Однако из экономии россияне стали уменьшать время отдыха. В среднем бронь на 5 ночей. При этом туристы отдают предпочтение трехзвездочным отелям, апартаментам и гостевым домам.

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×