Среда, 28 января, 2026
13.1 C
Сочи

Люди бегут из Абхазии с семьями

На российско-абхазской границе случился транспортный коллапс, растянувшийся на несколько дней. Пятикилометровые пробки с начала недели собираются со стороны Гячрыпша, люди вынуждены часами стоять на въезд в Россию. Таких пробок не помнят ни местные жители, ни постоянные туристы, сообщает «Sochi1.ru».

Фото: Яндекс пробки

Виталий — водитель трансферной компании, рассказал, что сегодня с утра дорога с границы в город Гудаута и обратно заняла у него 6 часов, два часа на въезд, четыре часа на выезд. При этом расстояние туда и обратно чуть больше 130 километров.

«Пробка на границе начинается с часа ночи, и до обеда страшные заторы. Видимо, все думают, что границу лучше переходить ночью. После обеда немного поток машин снижается, но пробки всё равно большие,» — рассказал Виталий.

Чаще всего в пробке можно заметить семьи со школьниками – особенно в сторону из Абхазии. Скоро учебный год, пора готовиться к школе. В обратном же направлении все больше семей с детьми-дошкольниками или без детей. Встречаются эти две категории в четырехчасовой пробке при тридцатиградусной жаре. К сожалению для них, нормализуется движение на КПП «Адлер» не раньше середины сентября.

На пешеходном пункте пропуска путь фактически свободен. Переход границы занимает не больше получаса. При этом в летний период таможенники досматривают багаж заезжающих в Абхазию туристов. Досмотр проводится в помещении, где работают кондиционеры.

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×