Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Магистральный водовод, поврежденный в поселке Лоо, восстановлен

На магистральном водоводе в поселке Лоо произошел прорыв (спровоцированный подвижкой грунта). Он оставил без воды 14 поселков, 2 микрорайона и 3 улицы в Лазаревском районе.

Сейчас стало известно, что он устранен. Об этом сообщила пресс-служба Водоканала.

Работу оборудования насосных станций вывели на штатные показатели, начался процесс плавного наполнения систем водоснабжения.

Нештатная ситуация произошла в районе СМП 603 на крупном магистральном водоводе. Он транспортировал ресурс на обширные территории в северо-западные части Большого Сочи.

В ликвидации повреждения приняли участие больше двух десятков человек и двенадцать единиц техники.

Важно отметить, что в текущий момент производится плавное наполнение разветвленных сетей магистральных и разводящих водоводов, которые на время аварии были опустошены.

Стабилизировать подачу воды окончательно планируется к обеду 19 мая 2023 года.

На это время перебои с водоснабжением могут наблюдать ряд жителей в поселках:

Якорная Щель, Беранда, Верхнее Буу, Вардане, Лоо, Горное Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, а также сел Детляжка, Нижняя Хобза, Верхнеармянское Лоо и в микрорайоне Лазурный.

Населению осуществляется подвоз воды. Точки дислокации спецтранспорта корректируются исходя из поступающих заявок.

Оставить их можно по телефону 444-05-05.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×