Вторник, 27 января, 2026
8.1 C
Сочи

МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО

МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors. 

Переход на отечественный софт позволит не зависеть от регулярных лицензионных платежей и экономить десятки миллионов рублей ежегодно. С помощью нового решения МегаФон сможет в единой системе решать основные HR-задачи, например, по адаптации сотрудников, постановке целей, выплате бонусов.

«В МегаФоне действует уникальная программа развития сотрудников и повышения их личной эффективности. Для реализации этих задач нам недостаточно стандартных IT-решений, которые предлагают большинство разработчиков. Для нас важно, чтобы платформу можно было легко адаптировать, дополнять и расширять под каждый ключевой HR-процесс, а также можно было настроить её в сжатые сроки под новые задачи. Решение от Nexign позволит нам улучшить клиентский опыт всех своих сотрудников и будет работать примерно до 30% быстрее предыдущего. Кроме того, в дополнение к улучшенному функционалу мы получим и существенную экономию», – отмечает Роман Ермоленко, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона.

Платформа Neon построена на современной микросервисной архитектуре: каждый ее компонент разрабатывается как отдельный IT-продукт. При этом система находится в закрытом контуре МегаФона, а все данные переведены в собственные ЦОДы компании. Такая архитектура даёт возможность дополнять и адаптировать систему под задачи компании любых масштабов и отрасли.

В течение трех месяцев на новую платформу были полностью переведены корпоративный портал и система целеполагания, которые объединили в цифровом пространстве около 30 тыс. сотрудников МегаФона и его дочерних компаний. Полная миграция ключевых HR-процессов на платформу Neon завершится до конца 2022 года.

«Neon – полностью отечественный продукт. Изначально это был внутренний корпоративный портал для сотрудников Nexign, который мы разработали самостоятельно для замены большого количества разрозненных систем. В какой-то момент мы поняли, что Neon может быть интересен и другим компаниям, поэтому решили вывести платформу на рынок. Мы рады, что наш продукт был выбран такой крупной компанией, как МегаФон. Уверены, что гибкость, масштабируемость и надежность платформы позволят достичь поставленных клиентом целей», – комментирует Наталья Комлева, генеральный директор Nexign.

Фото предоставлено пресс-службой МегаФона

Лента новостей

«Сочи» сыграл дома с шанхайскими «Драконами»: с каким счетом завершился матч КХЛ

26 января на ледовой арене ФТ «Сириус» состоялся матч...

Сочи вошёл в число лидеров края по темпам капремонта многоквартирных домов

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о масштабной работе по...

В школах Сочи прошли уроки мужества к годовщине снятия блокады Ленинграда

В общеобразовательных учреждениях Сочи прошли уроки мужества, приуроченные к...

Более 20 рейсов из Москвы отменены, Сочи в списке

«Аэрофлот» отменил более двадцати рейсов из московского аэропорта «Шереметьево»...

В аэропорту Сочи восстановили регистрацию пассажиров и багажа после сбоя

Работа системы регистрации «Астра» («Сирена-Трэвел») полностью восстановлена, аэропорт Сочи...

Важное за день

Сочи вошёл в число лидеров края по темпам капремонта многоквартирных домов

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о масштабной работе по...

Сбой системы регистрации пассажиров затронул работу аэропорта Сочи

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о временных ограничениях в работе...

Стали известны победители второго сочинского этапа Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи завершился второй этап Кубка Южного федерального округа...

Жителей и туристов Сочи просят не выходить к воде из-за сильных волн

В Сочи ожидается ухудшение морской обстановки. По данным метеорологов,...

В Сочи проверяют состояние зеленых насаждений после масштабных высадок

В Центральном районе Сочи проводится плановый мониторинг компенсационных посадок,...

Сочи устраняет последствия оползней в трёх районах города

В Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий трёх оползней,...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

Читаемое

×