Четверг, 18 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Меня рвут на части, особенно бывший: сибирячка рассказала, как живётся после переезда в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Жительница Омска переехала на ПМЖ в Сочи и рассказала, что город кардинально изменил её жизнь. Она переживала, что в незнакомом городе ей будет одиноко, но оказалось, что теперь её теперь буквально рвут на части. Омичи просятся в гости. Её телефон атакуют СМС-ки и звонки. Одни просятся пожить, другие просят помочь найти жилье, третьи приезжают как цивилизованные люди в отель, но просят с ними погулять и показать сокровенные места, без толп туристов.

«Мне хозяева жилья при заселении поставили условие — никаких гостей. Поэтому я всем отказываю в размещении в своей квартире. Одни обижаются, другие относятся с пониманием», — рассказала «Сочи24» девушка.

По её словам, первые дни пребывания в Сочи она старалась выходные насытить культурной программой, чтобы сбежать от воспоминаний о прошлом. Она активно ездила на все водопады, в пещеры, в каньоны. И очень быстро познакомилась с парнем, с которым сейчас уже и ездить далеко нет необходимости. Она просто проводят вечера вдвоем у моря или прогуливаясь по городу.

Однако отголоски прошлого дают о себе знать. Бывший атакует СМС-ками:

«Ну чё, как дела?, «Как там у вас в Сочах?», «Ты уже нашла мне работу?».

«На днях он сообщил, что едет к другу, живущему по-соседству, в Майкоп и заскочет в гости. Мол, соскучился, хочет увидеться. Я объяснила, что Майкоп — это далеко не по соседству, а 4-5 часов езды. А что у меня остановиться на ночёвку — никак. Нужно искать отель», — рассказывает сибирячка. В итоге парень поездку отложил и количество СМС от него поубавилось.

По словам девушки, Сочи прекрасный город для начала новой жизни. Тут очень хорошо восстанавливать душевное равновесие. Вокруг красота — солнце, зелень, море, горы.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×