Пятница, 6 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Туриста выгнали из самолёта, когда он помочился в салоне перед шокированными детьми

Лайнер британской авиакомпании внепланово сел в промежуточном пункте назначения из-за хулигана, который устроил дебош в салоне. Он мочился в салоне на глазах у шокированных пассажиров, включая детей. Персонал выгнал туриста из самолета, а руководство авиакомпании добавило его пожизненно в черный список.

Это случилось во время перелёта из Глазго (Шотландия) на Тенерифе (Канарские острова), об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на шотландское издание «Glasgo Wlive». 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напугал своих попутчиков «агрессивным» и «позорным» поведением на борту самолёта.

«Поведение мужчины включало агрессию, незаконное употребление алкоголя, запугивание других пассажиров и даже детей, подозрение на употребление запрещенных веществ и мочеиспускание в салоне. После того, как его выгрузили, пилотам пришлось посадить самолет в Фаро, чтобы помыть салон перед вылетом на Тенерифе. Помимо задержки для клиентов, которые с нетерпением ждали своего заслуженного отдыха на острове, это также означало, что туристам, которым предстояло вернуться в Глазго с Тенерифе, пришлось провести еще одну ночь в пункте назначения из-за позднего прибытия самолета», — пояснил ситуацию представитель Jet2.

Кроме неприличной сцены во время полёта, массу неудобств пассажирам доставила незапланированная посадка, которая к тому же отняла у них много времени. Авиакомпания постаралась возместить им ущерб, предоставила питание и жильё в городе, где пришлось посадить самолёт. Теперь она попытается свои расходы, включая топливо и уборку за счёт напушителя.

«Поведение мужчины было абсолютно позорным, и мы хотели бы извиниться перед всеми нашими клиентами на борту и коллегами, которые пострадали. Как семейная авиакомпания, мы придерживаемся принципа абсолютной нетерпимости к подобному поведению и хотели бы поблагодарить португальские власти за их помощь в его разгрузке. Теперь мы будем преследовать буйного мужчину, чтобы он возместил все расходы, которые мы понесли в результате этой диверсии, а также внесем его в черный список пожизненно. У нас впереди очень напряженное лето, поэтому безопасность и благополучие всех на борту наших рейсов имеют первостепенное значение. Это событие должно послужить суровым предупреждением всем, кто считает допустимым вести себя неприемлемым образом на борту одного из наших рейсов», — отметил управляющий директор Jet2.com Фил Уорд

Лента новостей

6 марта ХК «Сочи» принимает «Авангард» из Омска: смотрите на «Сочи 24»

В пятницу, 6 марта, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Депутат Затулин хочет помочь восстановить мозаичные фонтаны Церетели в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин хочет помочь восстановить мозаичные фонтаны,...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

Заседание Делового клуба: актуальные проблемы бизнеса. Как выжить в текущих реалиях

19 февраля в Сочинском делом клубе эксперты отрасли и...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×