Среда, 10 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Туриста выгнали из самолёта, когда он помочился в салоне перед шокированными детьми

Лайнер британской авиакомпании внепланово сел в промежуточном пункте назначения из-за хулигана, который устроил дебош в салоне. Он мочился в салоне на глазах у шокированных пассажиров, включая детей. Персонал выгнал туриста из самолета, а руководство авиакомпании добавило его пожизненно в черный список.

Это случилось во время перелёта из Глазго (Шотландия) на Тенерифе (Канарские острова), об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на шотландское издание «Glasgo Wlive». 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напугал своих попутчиков «агрессивным» и «позорным» поведением на борту самолёта.

«Поведение мужчины включало агрессию, незаконное употребление алкоголя, запугивание других пассажиров и даже детей, подозрение на употребление запрещенных веществ и мочеиспускание в салоне. После того, как его выгрузили, пилотам пришлось посадить самолет в Фаро, чтобы помыть салон перед вылетом на Тенерифе. Помимо задержки для клиентов, которые с нетерпением ждали своего заслуженного отдыха на острове, это также означало, что туристам, которым предстояло вернуться в Глазго с Тенерифе, пришлось провести еще одну ночь в пункте назначения из-за позднего прибытия самолета», — пояснил ситуацию представитель Jet2.

Кроме неприличной сцены во время полёта, массу неудобств пассажирам доставила незапланированная посадка, которая к тому же отняла у них много времени. Авиакомпания постаралась возместить им ущерб, предоставила питание и жильё в городе, где пришлось посадить самолёт. Теперь она попытается свои расходы, включая топливо и уборку за счёт напушителя.

«Поведение мужчины было абсолютно позорным, и мы хотели бы извиниться перед всеми нашими клиентами на борту и коллегами, которые пострадали. Как семейная авиакомпания, мы придерживаемся принципа абсолютной нетерпимости к подобному поведению и хотели бы поблагодарить португальские власти за их помощь в его разгрузке. Теперь мы будем преследовать буйного мужчину, чтобы он возместил все расходы, которые мы понесли в результате этой диверсии, а также внесем его в черный список пожизненно. У нас впереди очень напряженное лето, поэтому безопасность и благополучие всех на борту наших рейсов имеют первостепенное значение. Это событие должно послужить суровым предупреждением всем, кто считает допустимым вести себя неприемлемым образом на борту одного из наших рейсов», — отметил управляющий директор Jet2.com Фил Уорд

Лента новостей

В Сочи у «Чёртовых ворот» туристка получила травму и не смогла выйти из леса

В районе каньона «Чёртовы ворота» 9 декабря произошло ЧП....

Появились кадры поврежденного обломками БПЛА автобуса на трассе в Краснодарском крае

Появились кадры автобуса, повреждённого обломками беспилотного летательного аппарата на...

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×