Среда, 18 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Туриста выгнали из самолёта, когда он помочился в салоне перед шокированными детьми

Лайнер британской авиакомпании внепланово сел в промежуточном пункте назначения из-за хулигана, который устроил дебош в салоне. Он мочился в салоне на глазах у шокированных пассажиров, включая детей. Персонал выгнал туриста из самолета, а руководство авиакомпании добавило его пожизненно в черный список.

Это случилось во время перелёта из Глазго (Шотландия) на Тенерифе (Канарские острова), об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на шотландское издание «Glasgo Wlive». 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напугал своих попутчиков «агрессивным» и «позорным» поведением на борту самолёта.

«Поведение мужчины включало агрессию, незаконное употребление алкоголя, запугивание других пассажиров и даже детей, подозрение на употребление запрещенных веществ и мочеиспускание в салоне. После того, как его выгрузили, пилотам пришлось посадить самолет в Фаро, чтобы помыть салон перед вылетом на Тенерифе. Помимо задержки для клиентов, которые с нетерпением ждали своего заслуженного отдыха на острове, это также означало, что туристам, которым предстояло вернуться в Глазго с Тенерифе, пришлось провести еще одну ночь в пункте назначения из-за позднего прибытия самолета», — пояснил ситуацию представитель Jet2.

Кроме неприличной сцены во время полёта, массу неудобств пассажирам доставила незапланированная посадка, которая к тому же отняла у них много времени. Авиакомпания постаралась возместить им ущерб, предоставила питание и жильё в городе, где пришлось посадить самолёт. Теперь она попытается свои расходы, включая топливо и уборку за счёт напушителя.

«Поведение мужчины было абсолютно позорным, и мы хотели бы извиниться перед всеми нашими клиентами на борту и коллегами, которые пострадали. Как семейная авиакомпания, мы придерживаемся принципа абсолютной нетерпимости к подобному поведению и хотели бы поблагодарить португальские власти за их помощь в его разгрузке. Теперь мы будем преследовать буйного мужчину, чтобы он возместил все расходы, которые мы понесли в результате этой диверсии, а также внесем его в черный список пожизненно. У нас впереди очень напряженное лето, поэтому безопасность и благополучие всех на борту наших рейсов имеют первостепенное значение. Это событие должно послужить суровым предупреждением всем, кто считает допустимым вести себя неприемлемым образом на борту одного из наших рейсов», — отметил управляющий директор Jet2.com Фил Уорд

Лента новостей

57 объектов на миллиард: у задержанного главы минздрава Кубани активы нашлись в том числе в Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов задержан по подозрению...

Чемпионы Олимпиады и Паралимпиады получат пожизненный доступ к горному курорту в Сочи

Сочинский горный курорт принял решение предоставить пожизненные ски-пассы российским...

Антитеррористическая комиссия Сочи рассмотрела вопросы безопасности курорта

В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии. По итогам встречи...

Из библиотекарей в мошенники: 66-летняя москвичка забрала у пенсионера 15 млн в Якутии и продолжила в Краснодарском крае

Задержана 66-летняя жительница Москвы, подозреваемая в участии в мошеннической...

В Сочи загрузка отелей сохраняется на уровне почти 50%

В Сочи текущая загрузка гостиниц держится на уровне около...

Важное за день

«Выбирай Сочи»: новая концепция привлечения туристов заработает на курорте

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам санаторно-курортного и...

Суд взыскал с подрядчика более 1 млрд рублей за срыв строительства школы в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 1,19...

Миллиард на здравоохранении: министр Краснодарского края задержан по подозрению в мошенничестве

Стало известно о задержании Министра здравоохранения Краснодарского края Евгения...

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Читаемое

×