Четверг, 12 марта, 2026
13.1 C
Сочи

Туриста выгнали из самолёта, когда он помочился в салоне перед шокированными детьми

Лайнер британской авиакомпании внепланово сел в промежуточном пункте назначения из-за хулигана, который устроил дебош в салоне. Он мочился в салоне на глазах у шокированных пассажиров, включая детей. Персонал выгнал туриста из самолета, а руководство авиакомпании добавило его пожизненно в черный список.

Это случилось во время перелёта из Глазго (Шотландия) на Тенерифе (Канарские острова), об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на шотландское издание «Glasgo Wlive». 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напугал своих попутчиков «агрессивным» и «позорным» поведением на борту самолёта.

«Поведение мужчины включало агрессию, незаконное употребление алкоголя, запугивание других пассажиров и даже детей, подозрение на употребление запрещенных веществ и мочеиспускание в салоне. После того, как его выгрузили, пилотам пришлось посадить самолет в Фаро, чтобы помыть салон перед вылетом на Тенерифе. Помимо задержки для клиентов, которые с нетерпением ждали своего заслуженного отдыха на острове, это также означало, что туристам, которым предстояло вернуться в Глазго с Тенерифе, пришлось провести еще одну ночь в пункте назначения из-за позднего прибытия самолета», — пояснил ситуацию представитель Jet2.

Кроме неприличной сцены во время полёта, массу неудобств пассажирам доставила незапланированная посадка, которая к тому же отняла у них много времени. Авиакомпания постаралась возместить им ущерб, предоставила питание и жильё в городе, где пришлось посадить самолёт. Теперь она попытается свои расходы, включая топливо и уборку за счёт напушителя.

«Поведение мужчины было абсолютно позорным, и мы хотели бы извиниться перед всеми нашими клиентами на борту и коллегами, которые пострадали. Как семейная авиакомпания, мы придерживаемся принципа абсолютной нетерпимости к подобному поведению и хотели бы поблагодарить португальские власти за их помощь в его разгрузке. Теперь мы будем преследовать буйного мужчину, чтобы он возместил все расходы, которые мы понесли в результате этой диверсии, а также внесем его в черный список пожизненно. У нас впереди очень напряженное лето, поэтому безопасность и благополучие всех на борту наших рейсов имеют первостепенное значение. Это событие должно послужить суровым предупреждением всем, кто считает допустимым вести себя неприемлемым образом на борту одного из наших рейсов», — отметил управляющий директор Jet2.com Фил Уорд

Лента новостей

Время спорта: в Сириусе на два дня изменят маршруты из-за массового забега

В первые выходные апреля федеральная территория станет центром притяжения...

Опасная езда без прав: в Сочи подросток на «Эндуро» попал в больницу после наезда на автомобиль

Вечером 11 марта в Хостинском районе Сочи произошло дорожно-транспортное...

Сувениры вне закона: в Адлере снесли магазин, построенный без разрешения

В Адлерском районе Сочи демонтировали незаконно построенный торговый объект....

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Море рядом, а жить нельзя: в Сочи проверяют эллинги, сдаваемые туристам

В Сочи обнаружили лодочные ангары, переделанные под жильё для...

Важное за день

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Более 50 улиц остались без света 12 марта в Сочи: полный список адресов

В Сочи 12 марта энергетики будут проводить плановые ремонтные...

Ситуация в аэропорту Сочи: 13 рейсов на запасных, задержки вылетов достигают двух суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать рейсы по фактическому расписанию без...

В Лазаревском районе Сочи загорелась квартира после падения обломков БПЛА

В Лазаревском районе Сочи пожарные ликвидируют последствия возгорания в...

Читаемое

×