Вторник, 17 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Туриста выгнали из самолёта, когда он помочился в салоне перед шокированными детьми

Лайнер британской авиакомпании внепланово сел в промежуточном пункте назначения из-за хулигана, который устроил дебош в салоне. Он мочился в салоне на глазах у шокированных пассажиров, включая детей. Персонал выгнал туриста из самолета, а руководство авиакомпании добавило его пожизненно в черный список.

Это случилось во время перелёта из Глазго (Шотландия) на Тенерифе (Канарские острова), об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на шотландское издание «Glasgo Wlive». 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напугал своих попутчиков «агрессивным» и «позорным» поведением на борту самолёта.

«Поведение мужчины включало агрессию, незаконное употребление алкоголя, запугивание других пассажиров и даже детей, подозрение на употребление запрещенных веществ и мочеиспускание в салоне. После того, как его выгрузили, пилотам пришлось посадить самолет в Фаро, чтобы помыть салон перед вылетом на Тенерифе. Помимо задержки для клиентов, которые с нетерпением ждали своего заслуженного отдыха на острове, это также означало, что туристам, которым предстояло вернуться в Глазго с Тенерифе, пришлось провести еще одну ночь в пункте назначения из-за позднего прибытия самолета», — пояснил ситуацию представитель Jet2.

Кроме неприличной сцены во время полёта, массу неудобств пассажирам доставила незапланированная посадка, которая к тому же отняла у них много времени. Авиакомпания постаралась возместить им ущерб, предоставила питание и жильё в городе, где пришлось посадить самолёт. Теперь она попытается свои расходы, включая топливо и уборку за счёт напушителя.

«Поведение мужчины было абсолютно позорным, и мы хотели бы извиниться перед всеми нашими клиентами на борту и коллегами, которые пострадали. Как семейная авиакомпания, мы придерживаемся принципа абсолютной нетерпимости к подобному поведению и хотели бы поблагодарить португальские власти за их помощь в его разгрузке. Теперь мы будем преследовать буйного мужчину, чтобы он возместил все расходы, которые мы понесли в результате этой диверсии, а также внесем его в черный список пожизненно. У нас впереди очень напряженное лето, поэтому безопасность и благополучие всех на борту наших рейсов имеют первостепенное значение. Это событие должно послужить суровым предупреждением всем, кто считает допустимым вести себя неприемлемым образом на борту одного из наших рейсов», — отметил управляющий директор Jet2.com Фил Уорд

Лента новостей

Суд взыскал в пользу государства дома, землю и автомобили экс-чиновника Краснодарского края

Приморско-Ахтарский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании имущества...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

Крики, удары и разбитый айфон: экс-замначальника полиции Краснодарского края осудили за хулиганство

Армавирский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции Новокубанского...

В Сочи и других городах 18 марта засияет телебашня

18 марта телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети проведут...

Названы улицы Сочи, где может не быть света 17 марта

Сочинские электросети сообщили о проведении 17 марта плановых работ...

Важное за день

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

Читаемое

×