42-летняя жительница Екатеринбурга Анна скончалась на борту самолёта, летевшего в Сочи. Причиной трагедии стали осложнения на сердце после перенесённого коронавируса. Об этом сообщает URA.RU в беседе с свекровью погибшей.

Женщина дважды проходила лечение в Москве, но, несмотря на проблемы со здоровьем, решила отправиться в отпуск с мужем и детьми. Во время полёта ей резко стало плохо. Экипаж предпринял экстренную посадку в Актобе (Казахстан), но спасти пассажирку не удалось — она умерла до приземления самолета.
Трагедия произошла на глазах у 14-летней дочери и 8-летнего сына Анны. После происшествия семье пришлось разделиться: дети вернулись в Екатеринбург, а муж отправился в Казахстан для решения вопроса о транспортировке тела.
Родственники выразили сомнения в том, что на борту было необходимое оборудование для экстренной помощи.
«Должен быть дефибриллятор и специалист, который умеет им пользоваться. Все на глазах у детей произошло. Очень страшно» — отметила родственница погибшей.