Четверг, 26 марта, 2026
10.1 C
Сочи

«Никто тут тебе свои услуги навязывать не будет»: россиянин рассказал о плюсах отдыха в Сочи

На календаре — 20 сентября. Бархатный сезон в Сочи в самом разгаре. Лето покинуло курортный город, а вот жаркая погода и туристы со всей России решили еще задержаться у побережья Черного моря. И правда, а куда спешить-то? Можно в полной мере насладиться отдыхом в этих краях, ведь здесь он может быть по-настоящему прекрасным.

С этим мнением, полагаем, согласился бы и один российский путешественник. Он опубликовал статью на «Дзене», в которой рассказал о плюсах отдыха в Сочи.

КЛИМАТ

Россиянина впечатлило, что температура воздуха в Сочи в летние месяцы может подниматься аж до 40 градусов. Но он считает, что переживать по этому поводу не стоит. Ведь рядом море, где можно охладиться. «Зимой всё не так круто, но ниже +10 не опускается. Я вот например из Сибири, и у меня в сентябре по утрам уже +6, представляешь разницу? Так что даже зимой будет вполне комфортно, лишь бы захотеть», — делится молодой человек своими впечатлениями*.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

«Приехал в Сочи — будь готов балдеть 24/7. Любая из 20 твоих личностей будет довольна», — убежден путешественник. Ему также понравилось, что здесь отдыхать можно как с большой суммой денег, так и без них вообще. Развлечения есть на любой вкус и цвет. «Ты грек? Да пожалуйста, греческий ресторан/кафе тебе. Нет, не грек? Тогда можно покушать что-то попроще, еда очень разнообразная и на любой вкус. Денег нема? Купаться в Черном море можно абсолютно бесплатно. Денег навалом? Шезлонги, шатры, массаж на пляже, рабы, всё что пожелаешь. Даже продумывать ничего не надо, просто идешь вперед и всё», — рассказал турист.

ОТНОШЕНИЕ

Южане впечатлили гостя своим гостеприимством. «Никто тут тебе свои услуги навязывать не будет. А если согласишься- то отнесутся с должным вниманием, ведь для них тут люди не зеленая бумажка», — подчеркнул путешественник.

СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Россиянин отметил, что в Сочи все на высшем уровне, ведь это город, который постоянно встречает гостей. «Повсюду пальмы, современные магазины, чистые улицы, общественный транспорт. А вообще даже он не нужен, как я писал раннее — в Сочи можно и НУЖНО ходить пешком. По пути забредете в кучу интересных мест, как днем, так и вечером», — заключил путешественник.

* — пунктуация и орфография автора сохранены

Лента новостей

УК краснодарского дома, в котором погибла 25-летняя сочинка во время атаки БПЛА, не делает ремонт

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием ЖК, в котором трагически погибла...

В Сочи будут судить заведующего Бюро СМЭ за подмену гистологического материала

В Сочи подошло к концу расследование уголовного дела в...

В Сочи ведется санитарная очистка пальм

В Центральном районе Сочи ведётся санитарная очистка пальм. Специалисты...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

В Сочи ищут мужчину, который совершил серию выстрелов на пикнике

Сотрудники правоохранительных органов выявили публикацию в сети Интернет, на...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

Полиция Сочи начала проверку после новости о том, что по бездомным собакам открыли огонь

Во время мониторинга сети Интернет сотрудники правоохранительных органов выявили...

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Сотрудники Сочинского нацпарка совершили экспедицию к «Царь-дубу»

Сотрудники Сочинского национального парка совершили экспедицию к старейшему дубу,...

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Читаемое

×