Понедельник, 16 марта, 2026
13.1 C
Сочи

Ночной рейд москвича по сочинским кафе: взломал двери, украл ноутбуки и забыл телефон

В Сочи сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Москвы, подозреваемого в серии краж из кафе. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города.

фото: полиция Сочи

По данным правоохранителей, мужчина устроил ночной обход заведений в Центральном районе курорта. Сначала он проник в кафе на улице Московской. Подозреваемый взломал входную дверь и похитил два ноутбука, 10 тысяч рублей из кассы, мобильный телефон и бутылку дорогого игристого вина. Кассовый ящик он вскрывал подручными средствами — использовал ключ, нож и даже пытался открыть его силой.

Спустя примерно пятнадцать минут мужчина проник в другое заведение на улице Навагинской. Оттуда он забрал еще 15 тысяч рублей. По данным полиции, подозреваемый настолько увлекся пересчетом денег, что оставил на месте преступления телефон, который ранее похитил в первом кафе.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Центрального района изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали в Сочи. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

видео: полиция Сочи

В ходе проверки правоохранители установили его причастность еще к двум кражам из кафе, совершенным в конце 2025 года. В этих случаях он также похищал деньги из касс заведений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее Сочи 24 писал, что цветная добыча не доехала до приемщика: в Сочи задержали похитителя медных труб.

Лента новостей

В горном кластере Сочи начала работу универсальная ярмарка местной продукции

В горном кластере Сочи начала работу новая муниципальная универсальная...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Инструкторов из Шерегеша осудили за разбой против тренера из Сочи

Таштагольский городской суд Кемеровской области вынес приговор двум жителям...

Мэр Сочи поручил оценить последствия оползня в Барановке

Глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу с жителями микрорайона...

Важное за день

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Читаемое

×