Нестабильная работа мессенджеров Telegram и WhatsApp на юге России, в том числе в Сочи, не связана с действиями операторов связи. Об этом сообщили ТАСС представители нескольких телекоммуникационных компаний.

Сбои в работе сервисов были зафиксированы 21 октября и затронули Сочи, Ростов-на-Дону, Адыгею и другие регионы. В некоторых случаях мессенджеры не открывались даже при подключении к Wi-Fi, а в Астрахани Telegram функционировал с заметным снижением скорости.
По данным операторов, проблемы сохраняются и 22 октября. Представители одного из операторов уточнили, что причина, вероятнее всего, кроется в работе самих сервисов.
В другой компании, оказывающей услуги связи, отметили, что в отдельных регионах, включая Волгоградскую область, ограничения могли быть введены Роскомнадзором в целях безопасности. При этом в Ростове-на-Дону отмечаются трудности с мобильным интернетом. Точной информации, когда все восстановится, нет, добавили в компании.