Суббота, 17 января, 2026
2.1 C
Сочи

Оползни «отрезали» 120 человек в Сергей-Поле и повредили газопровод в Бестужевском: глава Сочи посетил места ЧП

Мэр Сочи Андрей Прошунин посетил районы, пострадавшие от подвижек грунта и обвалов на дорогах, чтобы на месте выяснить, какая помощь необходима жителям.

фото: пресс-служба администрации Сочи

В поселке Сергей-Поле разрушен участок улицы Черничной, отрезанными оказались дома, где проживают около 120 человек. Для них организована доставка продуктов и необходимых товаров. Вместе с сотрудниками Национального парка прорабатывается альтернативный автомобильный маршрут в село. В Бестужевском четыре строения и часть дороги повреждены оползнем, также пострадал магистральный газопровод. К настоящему моменту удалось восстановить подачу газа в 31 дом.

В населенных пунктах Адлерского, Хостинского и Лазаревского районов будет введен локальный режим ЧС. Это позволит оперативно оказать материальную помощь пострадавшим жителям. Подписание соответствующего постановления ожидается в ближайшие часы. Уже запущена горячая линия, на которую могут обращаться те, чье имущество пострадало от ливней и оползней. Мониторинговые группы ведут работу по оценке ущерба, нанесенного стихией.

На некоторых территориях подвижки грунта продолжаются. Для обеспечения безопасности населения подготовлены пункты временного размещения на случай ухудшения ситуации.

За прошедший день оперативным службам удалось расчистить дорогу в Измайловке, открыть временную полосу в Семеновке и организовать транспортное сообщение в Прогрессе. Также восстановлен проезд в Богушовку. Работы продолжаются круглосуточно. Оперативный штаб разрабатывает комплексные меры по ликвидации последствий и планирует дальнейшие аварийно-восстановительные работы.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи открыли горячую линию для тех, кто пострадал из-за стихийных бедствий.

Лента новостей

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Сход грунта на железной дороге в районе Якорной Щели привел к задержке четырех поездов

На перегоне железной дороги в районе поселка Якорная Щель...

Защита Копайгородских попросила перенести судебное заседание в Москву

16 января в Хостинском районном суде Сочи началось судебное...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Спасатель из Сочи показал на видео эвакуацию пострадавшего при падении сноубордиста из Турции

Спасатель из Сочи опубликовал видео, в котором показал повседневную...

Важное за день

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

В Сириусе произошло аварийное отключение света

Вечером 16 января в Сириусе произошла аварийное отключение света....

Почти 500 горнолыжников обратились к сочинским врачам с начала года

В разгар горнолыжного сезона в лечебные учреждения Сочи поступают...

Стало известно, где в Сириусе будут проводить крещенские купания

Сочинцы и гости курорта смогут принять участие в традиционных...

Снег, гололед и лавинная опасность: Сочи готовится к морозам

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей курорта, что с...

Читаемое

×