Четверг, 13 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Отдохнувшая на Занзибаре россиянка сравнила остров с Сочи и Анапой | Sochi24.tv — все новости города

Российская туристка, отдохнувшая на Занзибаре в 2021 году, описала остров словами «страшно, грязно, душно» и составила отчет о путешествии. Своими впечатлениями девушка поделилась с порталом «Тонкости туризма на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, «ступая на землю Занзибара», она сразу увидела разруху — руины, нищету и разбитые дороги. Девушка отметила, что местные жители еще не привыкли к такому наплыву туристов и только начинают создавать нормальные условия для отдыха.

При этом, россиянка считает, что именно в Танзании, в частности в деревне Падже, можно почувствовать «настоящих дух Африки». «Именно здесь ты понимаешь, что ты где-то очень далеко, на другом краю земли, где нет всех твоих проблем, работы, суеты, пандемии и именно здесь наступает «Акуна Матата»», — пояснила автор статьи.

Кроме того, путешественница посоветовала отдыхающим учитывать приливы и отливы при планировании похода на пляж и тщательно выбирать место для отпуска. «Нунгви и Кендва — излюбленные места русских туристов. Лично для меня эти два курорта напомнили Анапу или Сочи, как будто и не уезжали. Ну, как говорится, каждому свое», — подчеркнула она.

В заключении девушка написала, что Занзибар обязательно стоит посетить, и не только ради красивого моря, пляжа и достопримечательностей, но и чтобы прочувствовать Африку. «Побывав здесь один раз, влюбляешься на всю жизнь и ждешь следующего момента, чтобы сюда вернуться», — добавила россиянка.

Фото: accor.com

Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×