Среда, 3 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Постараюсь отбить желание: россиянин поделился впечатлениями с отдыха на Черном море

«Если есть желание поехать отдыхать на российском Черном море, то я постараюсь отбить это желание. Лучше не иметь отпуск на море вообще, чем оказаться в сервисе и обстановке, в которой отдыхали мы в Анапе», — так начал свой пост автор блога Yeti на Яндекс Дзен.

Ему не понравился отель, где он остановился. По его словам, там были номера маленькой площади, не было нормальной парковки и дешевый интерьер. Хозяева поставили во дворе надувной детский бассейн, чтобы гордо указать наличие бассейна на сайте бронирования.

Также мужчина уверен, что Анапа не в состоянии принято столько туристов, сколько сюда приехало на отдых этим летом.

«В любом месте Анапы меня ждали очереди и толпы людей. От обычного пешеходного перехода до пляжа. Пляж забит от линии воды до оград, люди лежат, задевая локтями друг друга. Семьи огораживают себе песок вещами и выставляют мнимые заборы», — написал он.

Очереди в магазинах были даже на вход. В столовых не всегда можно было найти свободный столик в обед и приходилось ждать с подносом в руках.

Улицы Анапы совершенно не приспособлены в такому количеству туристов. Если перед тобой будет идти семья с коляской, то часто не хватает места обойти их. У ларьков разливного пива или фруктов собирается толпа, которую можно обойти только по проезжей части.

По его словам, туристов тут «воспринимают как табун, стадо, поток денег».

Получился не отдых, а мучение, потому что постоянно приходилось что-то преодолевать: ждать места в столовой, стоять в огромных очередях в магазинах, ходить пешком по несколько километров на пляж, заниматься самообслуживанием на рынке, уворачиваться от детей на набережной и многое другое.

«Я жил во многих отелях, квартирах и частных гостиницах, от турецких и московских 5 звезд до китайского отеля в Венгрии, в частном секторе в Хорватии, ночевал в обычной комнате в Финляндии, жил в гостевом дом в Эстонии, но в Анапе были самые унылые условия», — пояснил автор.

Лента новостей

Обчистил квартиру, чтобы обрадовать подруг: в Сочи задержали приезжего, укравшего бытовую технику

В Хостинском районе Сочи обчистили квартиру, расположенную на первом...

Депутата ГД от Кубани Вороновского лишили мандата на фоне дела о взятке ремонтом в Сочи

Депутат Госдумы от Краснодарского края Анатолий Вороновский досрочно лишён...

В Сочи задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании, совершенном 20 лет назад

В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в убийстве и преступлениях...

Цены на продукты в Краснодарском крае растут быстрее, чем в среднем по России

Цены на Кубани продолжили расти в октябре. Годовая инфляция...

Энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

Примерно 2% составит доля потребления электроэнергии центрами обработки данных...

Важное за день

Цены на продукты в Краснодарском крае растут быстрее, чем в среднем по России

Цены на Кубани продолжили расти в октябре. Годовая инфляция...

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер на...

Удивительное утро: двойная радуга попала в объективы сочинцев

Последние два дня в Сочи властвовала пасмурная погода. Люди...

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса возможно образование смерчей....

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Читаемое

×