Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

Постараюсь отбить желание: россиянин поделился впечатлениями с отдыха на Черном море

«Если есть желание поехать отдыхать на российском Черном море, то я постараюсь отбить это желание. Лучше не иметь отпуск на море вообще, чем оказаться в сервисе и обстановке, в которой отдыхали мы в Анапе», — так начал свой пост автор блога Yeti на Яндекс Дзен.

Ему не понравился отель, где он остановился. По его словам, там были номера маленькой площади, не было нормальной парковки и дешевый интерьер. Хозяева поставили во дворе надувной детский бассейн, чтобы гордо указать наличие бассейна на сайте бронирования.

Также мужчина уверен, что Анапа не в состоянии принято столько туристов, сколько сюда приехало на отдых этим летом.

«В любом месте Анапы меня ждали очереди и толпы людей. От обычного пешеходного перехода до пляжа. Пляж забит от линии воды до оград, люди лежат, задевая локтями друг друга. Семьи огораживают себе песок вещами и выставляют мнимые заборы», — написал он.

Очереди в магазинах были даже на вход. В столовых не всегда можно было найти свободный столик в обед и приходилось ждать с подносом в руках.

Улицы Анапы совершенно не приспособлены в такому количеству туристов. Если перед тобой будет идти семья с коляской, то часто не хватает места обойти их. У ларьков разливного пива или фруктов собирается толпа, которую можно обойти только по проезжей части.

По его словам, туристов тут «воспринимают как табун, стадо, поток денег».

Получился не отдых, а мучение, потому что постоянно приходилось что-то преодолевать: ждать места в столовой, стоять в огромных очередях в магазинах, ходить пешком по несколько километров на пляж, заниматься самообслуживанием на рынке, уворачиваться от детей на набережной и многое другое.

«Я жил во многих отелях, квартирах и частных гостиницах, от турецких и московских 5 звезд до китайского отеля в Венгрии, в частном секторе в Хорватии, ночевал в обычной комнате в Финляндии, жил в гостевом дом в Эстонии, но в Анапе были самые унылые условия», — пояснил автор.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×