Воскресенье, 18 января, 2026
0.1 C
Сочи

Оздоровительно-гостиничный комплекс «Лазурная» возобновил работу (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В этом году пляж отеля впервые получил престижную награду — международный экологический сертификат качества «Голубой флаг».

Пляж, который находится в трехстах метрах от отеля «Лазурная», появился в 1994 году. Будучи менеджером пляжного комплекса Александр Захаров лично принимал участие в его открытии. Он же высаживал экзотические деревья и занимался благоустройством побережья. Теперь, спустя 27 лет, поднимает над пляжем международный знак качества — «Голубой флаг».

АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СПА — ОТЕЛЯ «ЛАЗУРНАЯ»
Многое изменилось по сравнению с 1994 годом. Перед Олимпиадой была реновация пляжного комплекса.Здесь уютно, красиво, комфортно. Но для того, чтобы получить «голубой флаг» нам нужно было сделать много дополнительных требований, которые выставляют представители, вручающие этот флаг. Флаг, который мы получили сейчас, это очень здорово. Не все пляжи удостоены такой чести. Получив такой флаг, мы понимаем, что это дополнительные требования и к нашим сотрудникам и дополнительные требования к безопасности наших гостей.

К этому сезону сотрудники оздоровительно-гостиничного комплекса готовились как никогда. Из-за эпидобстановки были внесены некоторые коррективы в работе отеля.

ТАМАРА ОГУРЦОВА,  ГОРНИЧНАЯ
Весь персонал отеля должен был пройти тестирование на COVID, делали это здесь, в Лазурной, к нам приезжала лаборатория. Мы теперь приходим на работу, и нас осматривают, измеряют температуру, мы должны расписаться в журнале. Также дополнительно дезинфицируем номера.

Должны потом утилизировать все расходные материалы, три раза в сутки должны проветривать номера. Выездные номера должны дезинфицировать специальными паровыми пушками. Ну, и дезинфекция проводится по территории всего отеля, включая СПА, пляжную территорию.

Пока, из-за требований краевого Роспотребнадзора, постояльцы отеля могут воспользоваться не всеми услугами. Разрешены только медицинские процедуры. Посещение СПА и бассейна запрещено. Но это не мешает отдыхающим.

МАРИЯ ПЫЛЕВА,  ГОСТЬ
Мы очень часто сюда приезжаем, выбираем именно этот отель, нам очень нравится здесь сервис. Сейчас не работает СПА, но взамен можно купаться на море. Чистое море, мне нравится.

АНГЕЛИНА АХМЕТЗЯНОВА,  ГОСТЬ
Здесь очень хороший уровень сервиса, очень приятный персонал, который всегда поможет, подскажет, расскажет. Мне здесь очень нравится отдыхать.

Принимать гостей отель «Лазурная» начал 1 июля. В первый же день заехало более двухсот туристов. Еще столько же ожидается в ближайшее время.

Лента новостей

Коллекция люксовых часов, изъятых у четы Копайгородских, оценивается в 44 млн рублей

Суд обратил в доход государства активы бывшего главы Сочи...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×