Среда, 15 октября, 2025
15.1 C
Сочи

Парусная регата, пицца и яхты: как Сочи Гранд Марина взорвала летний сезон

27 мая в Сочи Гранд Марина в морском порту отметили открытие летнего сезона. Радиостанция МАКС FM была генеральным информационным партнером парусной регаты ‘Кубок Сочи Гранд Марина».

Сочинская марина — центр туристического притяжения и излюбленное место отдыха жителей и гостей города. 27 мая, в солнечный выходной, в морской порт пришли целыми семьями. Праздник получился масштабным и захватывающим. Благодаря спортивным состязаниям в море, накал которых чувствовался даже с берега. Парусная регата ‘Кубок Сочи Гранд Марина» стала главным событием в открытии летнего сезона и дня города. Состязания провели совместно с Федерацией парусного спорта города. Победителя ждал супер-приз от Sochi Grand Marina — новенький спортивный швертбот класса “Оптимист” в полной комплектации.

Фото: Надежда Волковинская

Парусная регата проходила в двух дистанциях, в ней приняли участие взрослые-любители и дети- воспитанники спортивной школы номер 13 города Сочи и школы олимпийского резерва Краснодарского края, 50 юных оптимистов. И пока в море шла борьба за лидерство в гонке, на берегу всех угощали сладким лакомством от короля сахарной ваты Давида Шторма. Для поклонников джазовой музыки на причале звучал саксофон в исполнении Алексея Соболя. На причале развернулась выставка фотографий с редкими кадрами морпорта сороковых годов прошлого века.

В празднике приняли участие дети из нейрореабилитационного центра “Импульс’ и ребята из школы интерната номер два. Они отправились в море на парусных катамаранах, чтобы следить за ходом гонки, а также насладиться морской прогулкой. По окончании мероприятия юных участников регаты угостили пиццей и мороженым прямо в море. А главный приз получил сочинский спортсмен Михаил Петров. Его вместе с Кубком Сочи Гранд Марина и новеньким Оптимистом торжественно подняли на руки. Юные яхтсмены получили море незабываемых эмоций, а зрители сплошной восторг от красоты моря и яхт под парусами. Соревнования комментировал яхтсмен Александр Ганженко, который знает буквально все о тонкостях и нюансах парусных гонок.

Фото: Надежда Волковинская

По словам генерального директора Сочи Гранд Марина Дмитрия Прозорова, большинство юных спортсменов — это будущие шкиперы с отличной морской практикой с самого детства, и многие из них будут ходить в акватории Черного моря и размещать суда в Сочи Гранд Марина. Ребят будут поддерживать и дальше, парусный спорт всегда был уникальным. Одна из причин, огромное разнообразие парусных регат, проводящихся во всем мире. Разные локации, парусные яхты, специфические дистанции и особые правила делают яхтинг необычайно привлекательным — яхтсмены здесь не скучают, как впрочем и зрители.

Лента новостей

442 автобуса: Сочи обновит весь парк к 2030 году

В Сочи до конца года планируется пополнить городской автопарк...

Тепло в Сочи включат 15 ноября или раньше — в зависимости от погоды

В Сочи начало отопительного сезона 2025 года запланировано на...

Капремонт Новороссийского шоссе: в Сочи приступили к укладке нового асфальта

В Сочи завершена подготовка к масштабному ремонту на Новороссийском...

Игра в воровство: сочинский геймер заплатит за консоль свободой

В Сочи молодой человек ради покупки игровой приставки пошёл...

Необычная кража в Сочи: посетительница унесла из магазина стойку с бижутерией

В Сочи правоохранители задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении...

Важное за день

Тепло в Сочи включат 15 ноября или раньше — в зависимости от погоды

В Сочи начало отопительного сезона 2025 года запланировано на...

В Краснодарском крае начался осенний призыв на военную службу

В Краснодарском крае стартовала осенняя призывная кампания. По данным...

Вильфанд: в Сочи закрыт купальный сезон и наступило предзимье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд констатировал окончание пляжного...

Отключение горячей воды 15 октября затронет восемь улиц Хостинского района Сочи — список адресов

Плановое отключение газораспределительной станции (ГРС) в Хостинском районе Сочи...

На Яна Фабрициуса в Сочи появится новое учебное учреждение на 800 мест

В Сочи проектируют общеобразовательную организацию, рассчитанную на 800 учеников. Ее...

В Кавказском заповеднике закрыли и ограничили несколько высокогорных маршрутов

Снег, сугробы и ночные заморозки стали причиной досрочного завершения...

Мрачно и дождливо: вторая половина октября в Сочи обещает быть холодной

Вторая половина октября на главном курорте Черноморского побережья будет...

Читаемое

×