Воскресенье, 14 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Парусная регата, пицца и яхты: как Сочи Гранд Марина взорвала летний сезон

27 мая в Сочи Гранд Марина в морском порту отметили открытие летнего сезона. Радиостанция МАКС FM была генеральным информационным партнером парусной регаты ‘Кубок Сочи Гранд Марина».

Сочинская марина — центр туристического притяжения и излюбленное место отдыха жителей и гостей города. 27 мая, в солнечный выходной, в морской порт пришли целыми семьями. Праздник получился масштабным и захватывающим. Благодаря спортивным состязаниям в море, накал которых чувствовался даже с берега. Парусная регата ‘Кубок Сочи Гранд Марина» стала главным событием в открытии летнего сезона и дня города. Состязания провели совместно с Федерацией парусного спорта города. Победителя ждал супер-приз от Sochi Grand Marina — новенький спортивный швертбот класса “Оптимист” в полной комплектации.

Фото: Надежда Волковинская

Парусная регата проходила в двух дистанциях, в ней приняли участие взрослые-любители и дети- воспитанники спортивной школы номер 13 города Сочи и школы олимпийского резерва Краснодарского края, 50 юных оптимистов. И пока в море шла борьба за лидерство в гонке, на берегу всех угощали сладким лакомством от короля сахарной ваты Давида Шторма. Для поклонников джазовой музыки на причале звучал саксофон в исполнении Алексея Соболя. На причале развернулась выставка фотографий с редкими кадрами морпорта сороковых годов прошлого века.

В празднике приняли участие дети из нейрореабилитационного центра “Импульс’ и ребята из школы интерната номер два. Они отправились в море на парусных катамаранах, чтобы следить за ходом гонки, а также насладиться морской прогулкой. По окончании мероприятия юных участников регаты угостили пиццей и мороженым прямо в море. А главный приз получил сочинский спортсмен Михаил Петров. Его вместе с Кубком Сочи Гранд Марина и новеньким Оптимистом торжественно подняли на руки. Юные яхтсмены получили море незабываемых эмоций, а зрители сплошной восторг от красоты моря и яхт под парусами. Соревнования комментировал яхтсмен Александр Ганженко, который знает буквально все о тонкостях и нюансах парусных гонок.

Фото: Надежда Волковинская

По словам генерального директора Сочи Гранд Марина Дмитрия Прозорова, большинство юных спортсменов — это будущие шкиперы с отличной морской практикой с самого детства, и многие из них будут ходить в акватории Черного моря и размещать суда в Сочи Гранд Марина. Ребят будут поддерживать и дальше, парусный спорт всегда был уникальным. Одна из причин, огромное разнообразие парусных регат, проводящихся во всем мире. Разные локации, парусные яхты, специфические дистанции и особые правила делают яхтинг необычайно привлекательным — яхтсмены здесь не скучают, как впрочем и зрители.

Лента новостей

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

От наноцеллюлозы до гибридного ИИ: студенты «Сириуса» выиграли миллион на свои инновации

Девять молодых ученых Научно-технологического университета«Сириус» вошли в число победителей...

Целыми семьями: сочинцы активно участвуют в выездном голосовании

В рамках трехдневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края...

От царских садов до олимпийских вершин: Сочи стал главным курортом России

Сочи, ведущий российский курорт, прошел путь длиной более века,...

Глава Сочи проверил организацию голосования в районах города

Глава города Андрей Прошунин совершил рабочий объезд избирательных участков...

Важное за день

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

Читаемое

×