Среда, 21 января, 2026
2.1 C
Сочи

Пляжи Сочи удостоены награды «Голубой флаг» (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Теперь их 33! Новые пляжи Сочи удостоены награды «Голубой флаг»! Торжественная церемонии вручения эко сертификатов состоялась на пляже «Ривьера» в рамках летнего пресс-тура, на который в южную столицу съехались более 40 сотрудников крупнейших федеральных и краевых СМИ.

«Голубой флаг» в виде сертификата присуждается ежегодно перед началом пляжного сезона. Это признанный мировой бренд, свидетельствующий о том, что человеку здесь обеспечен комфорт (наличие туалета, питьевой воды, душа, парковки, других услуг), организована работа медиков и спасателей, есть охрана и видеонаблюдение. Основные критерии: чистая вода, чистое побережье, безопасность и доступная среда — возможность пользоваться пляжем людям с ограниченными возможностями здоровья.

В очередной раз экосертификат получила и пляжная территория оздоровительно-гостиничного комплекса «Лазурная Отель и Спа».

АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ЛАЗУРНАЯ»

Я считаю, что это не награда, это международный стандарт, который получают все пляжи, которые отвечают определённым требованиям международного стандарта. А получили мы его потому, что мы действительно соответствуем всем требованиям необходимым, которые существуют на европейских и международных пляжах. Это и спасательная станция, и медицинская часть, это и кафе, и раздевалки, это и фонтанчики, это и проход к пляжу — все, что необходимо для получения Голубого Флага.

Так, к услугам отдыхающих на пляже оздоровительно-гостиничного комплекса «Лазурная Отель и Спа» абсолютно бесплатно предоставляются раздевалки, душевые, туалеты, зонты и шезлонги. Для детворы предусмотрен детский клуб «Лазурёнок» с профессиональными воспитателями. Также здесь можно заказать морскую рыбалку, посетить баню на дровах, массажные кабинеты, арендовать водный мотоцикл или прокатиться на SUPе в сопровождении высококвалифицированного инструктора. Кроме того, гости пляжа могут насладиться средиземноморской и кавказской кухней в ресторане «Фрегат», из которого открывается прекрасный панорамный вид на море.

Сайт: lazurnaya.ru

Инстаграм: @lazurnaya_hotel_sochi

Тел.: 8-862-266-33-33

Собственный мелкогалечный пляж находится в 300-ах метрах от отеля «Лазурная Отель и Спа». Пешая прогулка в тени экзотических деревьев займет не более 5-и минут. Каждые полчаса до пляжа курсирует бесплатный микроавтобус отеля.

Лента новостей

Авиаперевозчик вернул деньги пассажирам несостоявшегося рейса «Сочи – Стамбул – Сочи»

Авиаперевозчик «Азимут» сообщил об отмене рейса «Сочи – Стамбул...

Посещаемость Кавказского заповедника в 2025 году снизилась на 9%

По итогам 2025 года Кавказский биосферный заповедник посетили 650...

Маленькому сочинцу, лицо которого разорвали хаски, провели новую операцию

Маленький сочинец, лицо которого разорвали голодные хаски, отправился в...

Эксперт: жилье в новостройках Сочи подорожает на 5–7%

Цены на новостройки в Сочи в 2026 году вырастут...

В Сочи появятся 1800 новых мусорных контейнеров

В Сочи ликвидируют возникшие локальные перенакопления твердых коммунальных, крупногабаритных...

Важное за день

Посещаемость Кавказского заповедника в 2025 году снизилась на 9%

По итогам 2025 года Кавказский биосферный заповедник посетили 650...

В Сочи появятся 1800 новых мусорных контейнеров

В Сочи ликвидируют возникшие локальные перенакопления твердых коммунальных, крупногабаритных...

Аэропорт Сочи функционирует в штатном режиме

Ограничения, которые ввел аэропорт Сочи на прием и выпуск...

В Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 21 января. Эксперты...

В Сочи продолжается ликвидация оползня на улице Тепличной

В Сочи продолжают ликвидировать последствия активизации оползневого процесса на...

В Сочи сообщили о подвижке грунта на улице Камо в Хостинском районе

Непростая ситуация складывается на улице Камо в Хостинском районе....

Аэропорт Сочи обслужил больше 12,5 млн пассажиров в 2025 году

По результатам 2025 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи превысил...

Читаемое

×