Четверг, 20 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

По-братски и втридорога: турист рассказал, как местные «помогают» вернуть эвакуированную машину в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин в своем микроблоге рассказал, почему больше никогда не паркуется в Красной Поляне на дороге, а предпочитает заплатить за парковку.

В качестве аргумента он рассказал историю, когда приезжал  в отпуск  на своей машине и припарковал ее вдоль дороги в Красной Поляне Сочи.

«На территории были платные парковки, но мы увидели, что достаточно много машин стояло вдоль обочины дороги, ну и мы решили оставить нашу ласточку так же» — написал автор.

В Красной Поляне они долго гуляли по тропе здоровья, а когда вернулись — машины на месте не оказалось. А там чемодан в багажнике, деньги в заначке чемодана, планшет, банковские карты.

Однако очень быстро подошел охранник с прилегающей территории, сказал что машину эвакуировали и он сейчас даст номер «хорошего» таксиста».

Блогер пишет, что таксист подъехал через три минуты и стал рассказывать, что всё «очень серьёзно» и если у туристов не хватит денег для оплаты штрафа за машину, он предоставит небольшой займ под проценты.

«Время в пути заняло шесть минут и мы за это отдали 500 рублей. Я зашёл на платную парковку, со мной разговаривал старший лейтенант, все вопросы решили на месте Если решать вопрос официально, то мне сказали ехать в Сочи. Там оплатить штраф и с квитанцией об оплате приехать к ним, далее можно было забрать автомобиль» — написал автор.

Он пояснил, что у ворот штрафстоянки его поджидал все тот же таксист, который был готов отвезти в Сочи и обратно для оплаты штрафа.

«Даже не представляю сколько бы это стоило. Когда мы выехали на своей машине, таксист был расстроен» — резюмировал он.

В итоге турист советует лучше заплатить за парковку, чем оставлять автомобиль под прицелом эвакуаторов.

Ранее  «Сочи 24» сообщал, что в дни новогодних каникул автомобилистам пришлось заплатить 1800 рублей за три часа парковки на «Розе Хутор». Прочитать об этом можно здесь

Лента новостей

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

МТС зафиксировал на Кубани двукратный спрос на видеонаблюдение

Спрос на системы видеонаблюдения в Краснодарском крае удвоился. Эти...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

Читаемое

×