Понедельник, 22 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

По-братски и втридорога: турист рассказал, как местные «помогают» вернуть эвакуированную машину в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин в своем микроблоге рассказал, почему больше никогда не паркуется в Красной Поляне на дороге, а предпочитает заплатить за парковку.

В качестве аргумента он рассказал историю, когда приезжал  в отпуск  на своей машине и припарковал ее вдоль дороги в Красной Поляне Сочи.

«На территории были платные парковки, но мы увидели, что достаточно много машин стояло вдоль обочины дороги, ну и мы решили оставить нашу ласточку так же» — написал автор.

В Красной Поляне они долго гуляли по тропе здоровья, а когда вернулись — машины на месте не оказалось. А там чемодан в багажнике, деньги в заначке чемодана, планшет, банковские карты.

Однако очень быстро подошел охранник с прилегающей территории, сказал что машину эвакуировали и он сейчас даст номер «хорошего» таксиста».

Блогер пишет, что таксист подъехал через три минуты и стал рассказывать, что всё «очень серьёзно» и если у туристов не хватит денег для оплаты штрафа за машину, он предоставит небольшой займ под проценты.

«Время в пути заняло шесть минут и мы за это отдали 500 рублей. Я зашёл на платную парковку, со мной разговаривал старший лейтенант, все вопросы решили на месте Если решать вопрос официально, то мне сказали ехать в Сочи. Там оплатить штраф и с квитанцией об оплате приехать к ним, далее можно было забрать автомобиль» — написал автор.

Он пояснил, что у ворот штрафстоянки его поджидал все тот же таксист, который был готов отвезти в Сочи и обратно для оплаты штрафа.

«Даже не представляю сколько бы это стоило. Когда мы выехали на своей машине, таксист был расстроен» — резюмировал он.

В итоге турист советует лучше заплатить за парковку, чем оставлять автомобиль под прицелом эвакуаторов.

Ранее  «Сочи 24» сообщал, что в дни новогодних каникул автомобилистам пришлось заплатить 1800 рублей за три часа парковки на «Розе Хутор». Прочитать об этом можно здесь

Лента новостей

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки»

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×