Правоохранители курорта провели брифинг, посвященный подготовке к началу нового учебного сезона. Упор был сделан на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Об этом сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи.

Сотрудники Госавтоинспекции обследовали дороги, пешеходные подходы к учебным заведениям и маршруты школьных автобусов. В результате рейдов были выявлены 200 нарушений. Все они взяты на контроль.
Полиция активно коммуницирует с родителями, предлагая им продумать безопасный маршрут от дома до школы и обратно, принимая во внимание возможные трудности на пути.

Отдел по делам несовершеннолетних следит за тем, как юные сочинцы посещают школы. Чрезвычайно важно предотвращать систематические прогулы, поскольку в это время дети могут совершать противоправные действия и становиться жертвами злоумышленников.
Подчеркивается, что родители могут понести административную ответственность за школьные прогулы без уважительной причины. Речь идет не только о штрафах, но и более серьезных последствиях.
Ранее Сочи24 писал о том, что больше 45 млн рублей потратят в Сочи на обеспечение безопасности школьников.