Вторник, 10 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Поздравляем, Сочи! В честь Дня города на курорте пройдет ряд мероприятий

Сегодня теплые и искренние слова звучат от многих людей, которые не хотят оставаться равнодушными по отношению к нашему городу. Так, мэр Сочи и губернатор Краснодарского края уже поздравили сочинцев с Днем города.

Но слова хороши тогда, когда они подкрепляются делом. Так, в честь Дня города были подготовлены несколько мероприятий для жителей и гостей курорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Специально ко Дню города праздничную постановку представит художественный руководитель Сочинского концертно-филармонического объединения Максим Аверин. На сцене выступят солисты и коллективы Сочинской филармонии. В программе прозвучат известные патриотические поэтические произведения в прочтении Заслуженного артиста России Максима Аверина.

Начало в 20:00. Театральная площадь. Вход на мероприятие свободный.

Также сегодня, 27 мая, в парке «Ривьера» пройдет бесплатная экскурсия от клуба экскурсоводов «Эрудит» при Городском Собрании Сочи. Посетителям расскажут об основателе парка «Ривьера» Василии Хлудове, который внёс большой вклад в развитие Сочи, а также интересные факты о городе-курорте.

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо записаться на неё в аккаунтах парка «Ривьера» в социальных сетях.

На базе ФГБУ «Юг Спорт», в акватории пляжа «Маяк», в эти дни проходит фестиваль парусного спорта и яхтенного туризма.

27 мая на Площади Искусств перед Сочинским художественным музеем им. Д.Д. Жилинского пройдут массовые соревнования по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».

В сквере по улице Навагинской, рядом с площадью Флага, будет организована выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. В ней примут участие 36 мастеров из Сочи и городов Юга России. Также здесь пройдет конкурс на лучший авторский сувенир Сочи-2023. Ярмарка будет работать до 28 мая.

28 мая в 12:00 на площади у Сочинского государственного цирка с праздничной программой «Я люблю Сочи – здесь есть цирк» выступят участники первого инклюзивного фестиваля циркового искусства «Обыкновенное чудо необыкновенных детей».

В Адлерском парке культуры и отдыха запланирован гала-концерт участников районного фестиваля народного творчества «Мой Сочи! Я тобой горжусь!».

Также 28 мая на территории скейтпарка «Вилла Вера» состоится фестиваль экстремальных видов спорта.

Праздничная программа подготовлена и музеями города. Здесь для жителей и гостей курорта будут организованы тематические беседы, видеолектории и обзорные экскурсии.

Лента новостей

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Герпес, грибок и вирусы: какие опасности таят тестеры-пробники косметики

Использование тестеров косметики в магазинах может представлять опасность для...

Два периода отдыха: как работаем и когда не работаем в мае-2026

В мае 2026 года россиян ждут 12 выходных и...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Важное за день

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Читаемое

×