Среда, 11 марта, 2026
3.1 C
Сочи

Правда всплыла наружу: Пентагон рассказал, как на самом деле выглядят корабли НЛО (и это не то, что мы привыкли видеть в кино)

Кажется, что близится момент встречи с инопланетянами. Пентагон продолжает активно исследовать явления НЛО, и из Министерства обороны США недавно поступили свежие данные о загадочных аэродинамических объектах, которые уже многие годы волнуют разумы ученых, исследователей и обычных людей.

Разобраться в вопросе постаралось издание «Wday.ru».

Описанные корабли, которые сотрудники Пентагона признают, что видели, имеют совершенно необычную форму – они не напоминают традиционные «тарелки». На самом деле, эти НЛО имеют форму круглых сфер. Они обычно бывают белого или полупрозрачного цвета и имеют диаметр от 1 до 4 метров. Эти аппараты перемещаются в воздухе на высоте чуть ниже пассажирских самолетов.

На официальном веб-сайте специального отдела по исследованию НЛО Министерства обороны США опубликован отчет, основанный на архивных данных за период с 1996 по 2023 год.

В этом отчете говорится, что большинство НЛО наблюдались на высоте около 6000 метров, но около 10 процентов из них были зафиксированы на высоте всего 1500 метров, что приближается к высоте нью-йоркской башни «One World Tower».

Среди инопланетных объектов, описанных в отчете, преобладают «круглые» или «сферические» формы НЛО. Также встречаются аппараты с овальной формой, треугольные, дисковидные, квадратные и цилиндрические формы.

Примерно 16% из этих летающих объектов имеют какие-то «огоньки», хотя это, возможно, может быть связано с отражением света.

Лента новостей

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Герпес, грибок и вирусы: какие опасности таят тестеры-пробники косметики

Использование тестеров косметики в магазинах может представлять опасность для...

Два периода отдыха: как работаем и когда не работаем в мае-2026

В мае 2026 года россиян ждут 12 выходных и...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Важное за день

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Читаемое

×