Вторник, 1 июля, 2025
20.1 C
Сочи

Приют по соседству: в Сочи ищут участок для содержания безнадзорных животных — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала февраля было рассмотрено более 20 участков, подходящих под строительство приюта для животных. В настоящее время выбирают подходящий: он должен быть удален от жилых массивов и иметь хорошую транспортную доступность. На выбранном участке планируется построить приют, рассчитанный для содержания более чем 320 безнадзорных животных.

Вопросы строительства нового приюта обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

«Строительство приюта позволит курорту решить вопрос временной передержки отловленных с улиц безнадзорных животных. Главный принцип, на котором должна строиться работа в этом направлении – это гуманное отношение к животным в соответствии с требованиями федерального законодательства», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Территорию будущего приюта планируется разбить на 4 части: карантинный блок, вольеры, вспомогательные помещения и площадка для выгула собак. Основной блок будет обустроен групповыми вольерами. Вспомогательные помещения включат ветеринарный блок и стационар.

«Регулирование численности безнадзорных животных на курорте возможно только по методике: отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. Неагрессивные собаки после 21 дня пребывания и стерилизации подлежат выпуску на прежние места обитания», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Александр Кильганкин.

фото: Сочи.ру

Лента новостей

Строительство обхода Адлера продолжается: какие работы выполняют дорожники сейчас

Строительство обхода Адлера идет полным ходом. В настоящее время...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

В Кавказском заповеднике впервые состоялся практический тренинг по учету копытных

В Кавказском заповеднике провели первый практический тренинг по учету...

Сочинцы из СНТ «Золотой гребешок» обратились к депутату Затулину за помощью

За помощью к депутату Госдумы Константину Затулину обратились сразу...

Важное за день

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Сочинцы, внимание: уже завтра, 1 июля, автобус №86 меняет схему движения

Уже завтра один из наиболее востребованных автобусов курорта будет...

В Сочи тестируют парковки для электросамокатов и других СИМ

Вопрос электросамокатов является одним из самых актуальных для нашего...

Сразу 48 протоколов составили правоохранители Сочи в отношении нарушителей ПДД

Правоохранители провели рейд в Центральном районе Сочи, направленный на...

Фермеры собрали первую партию сочинской голубики в Вардане

Эксперты собрали 320 килограммов местной голубики в фермерском хозяйстве,...

Читаемое

×