Пятница, 13 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Привет из лихих 90-х: россиянка рассказала об отдыхе в Абхазии

Соседняя республика никого не оставляет равнодушным: ее или любят, или ненавидят. Отзывы об Абхазии заполонили Интернет. Один из них опубликовал портал «Тонкости туризма» на «Яндекс.Дзен».

Девушка впервые приехала в Страну Души и остановилась в пансионате в Пицунде. Сначала она была в восторге от отпуска, но потом случились неприятные инциденты.
Туристку поразило, что в горах грязно, переполненные мусорки, а еще разбитые дороги и местные лихачи. А когда она пошла на рынок, то вовсе была в шоке. К ней привязался продавец фруктов и навязчиво предложил попробовать инжир. Девушка поблагодарила и положила с собой в пакет, но торговец настаивал, что та ела тут. Якобы так положено: если понравится инжир, то отдыхающая купит его. Девушка решила вернуть товар, чем вызвала гнев продавца. Он кричал, что она страшный человек, жадная, к ней со всей душой, а она «такая-сякая».

Еще один случай, который омрачил отдых, стал инцидент с таксистами. Туристка хотела уехать в пункт назначения, но шоферы завышали цены, по мнению туристки. Когда она отказалась ехать за 500 рублей, то таксист заявил, что она теперь и за 1000 не уедет, раз такая умная. Но ей помогли ребята из пансионата, где она остановилась.

Кроме того, туристка пожаловалась на обман со стороны экскурсоводов. Ей обещали одно, а по факту: комфортный внедорожник оказался убитой «Нивой» с пыльным салоном, насыщенная программа — это бесконечные остановки в проплаченных места.

«Впечатления от отдыха очень на контрасте. Фантастическая природа, отличный пансионат с приветливым персоналом, остальное — ужас и привет из лихих 90-х», — подытожила девушка.


Фото: Сочи24

Лента новостей

Срок оплаты коммунальных услуг в России перенесли на 15-е число: что еще изменилось

С марта в России вступил в силу ряд законодательных...

Время спорта: в Сириусе на два дня изменят маршруты из-за массового забега

В первые выходные апреля федеральная территория станет центром притяжения...

Опасная езда без прав: в Сочи подросток на «Эндуро» попал в больницу после наезда на автомобиль

Вечером 11 марта в Хостинском районе Сочи произошло дорожно-транспортное...

Сувениры вне закона: в Адлере снесли магазин, построенный без разрешения

В Адлерском районе Сочи демонтировали незаконно построенный торговый объект....

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Важное за день

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Более 50 улиц остались без света 12 марта в Сочи: полный список адресов

В Сочи 12 марта энергетики будут проводить плановые ремонтные...

Ситуация в аэропорту Сочи: 13 рейсов на запасных, задержки вылетов достигают двух суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать рейсы по фактическому расписанию без...

В Лазаревском районе Сочи загорелась квартира после падения обломков БПЛА

В Лазаревском районе Сочи пожарные ликвидируют последствия возгорания в...

Читаемое

×