Суббота, 19 июля, 2025
25.1 C
Сочи

«Путин любит Сочи»: Депутат Затулин объяснил высокую явку избирателей в городе

Явка 96,85%, и 97,3% отданных голосов за Владимира Путина в Сочи — это ответ жителей на многолетний вклад президента в развитие города-курорта: от участия в Олимпийских играх 2014 года, до создания кластера высокой науки и технологий. Об этом в интервью Сочи 24 рассказал депутат Госдумы Константин Затулин.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи.

«У нас нет никакого сомнения в том, что Путин любит Сочи и любит бывать в Сочи. Он продолжает работать в Сочи, а не просто приезжает на отдых. Например, совещания по развитию военно-промышленного комплекса всегда проходят в Сочи. <…> президент РФ выделяет Сочи как уникальную природно-климатическую территорию. Он осознает значение города как главного курорта России. Ну и сочинцы платят ему в этом отношении взаимностью», — рассказал Затулин.

В подтверждение своих слов парламентарий напомнил о послании президента Федеральному посланию, в ходе которого глава государства сообщил о необходимости строительства трассы Сочи-Джубга.

«Мы представляем, какой объем работы должен быть произведен. Не смотря на то, какие сложности переживает Россия, у президента и правительства есть решимость найти для этого средства, возможности», — отметил Затулин.

Фото: Алексей Копайгородский / t.me

В тоже время депутат выразил согласие с позицией президента о необходимости строительства. Ведь дорога поможет решить проблему «извилистого серпантинного» пути, по которому сейчас вынуждены добираться в Сочи туристы.

Выборы президента проходили в России 15-17 марта и показали рекордную явку — 77,44%. Согласно данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующего главу государства Владимира Путина поддержали 87,28% избирателей.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×