Реконструкция путепровода на трассе Адлер – Красная Поляна продолжается: работы выполнены на 50%

Работы по расширению путепровода на 6-м километре трассы А-149 Адлер – Красная Поляна продолжаются – уже завершена половина запланированных мероприятий, сообщает Автодор. Реконструкция стартовала в ноябре 2024 года в рамках строительства обхода Адлера, который соединит микрорайон Кудепста и село Высокое.

фото: Автодор

Проект направлен на развитие туристической инфраструктуры и сокращение времени в пути до аэропорта Сочи и Красной Поляны. Новая дорога позволит вывести транзитный транспорт за пределы курортной зоны и улучшит экологическую ситуацию в районе.

Сейчас ведется перенос секций путепровода на временные опоры и установка металлических консолей для расширения конструкции. На данный момент закреплены 24 из 34 запланированных консолей. После завершения работ эстакада станет двухполосной, а движение в обоих направлениях откроют уже к началу курортного сезона. В дальнейшем объект войдет в состав большой развязки у Восточного портала обхода Адлера.

С второго квартала 2025 года на путепроводе начнут укладывать дорожное покрытие, используя передовую технологию Superpave. Эта система проектирования асфальтобетонных смесей обеспечит устойчивость дороги к низким температурам, деформациям и усталостному разрушению.

Метод Superpave учитывает температурные и влажностные условия региона, а также предполагаемую интенсивность движения, что позволяет заранее прогнозировать состояние покрытия и повышает его долговечность.

Ранее Сочи 24 писал, когда завершится, сколько будет стоить, сложности проекта строительства обхода Адлера.

Лента новостей

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

В «Сириусе» охранник потребовал от туристов уйти с территории

В социальных сетях появилось видео с охранником, который в...

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое