Вторник, 23 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Россияне, привыкшие к загранице, прокомментировали свой первый отдых в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристическая компания «Восторг Сочи», имевшая возможность пообщаться с сотнями туристов летом 2020 года, узнала, какое впечатление произвел город на тех, кто приехал сюда впервые.  

«Интересно, что в этом году примерно 30% всех приехавших в Сочи были на русском Юге впервые. От того было интересно узнать мнение туристов, привыкших к отдыху за границей. У них то вкус намётан», — сообщает представитель турфирмы. 

Выяснилось, что большинство туристов были приятно удивлены. Многие ожидали, что Сочи – это постсоветский курорт со всеми вытекающими: плохой сервис, скудный выбор развлечений, неразвитая инфраструктура. Однако большинство приехавших на курорт гостей действительно поразились тому, как Сочи, Адлер и Красная Поляна в особенности, выглядят современно. 

Многие туристы отметили отличные дороги и развязки, благодаря которым можно оперативно перемещаться между морем и горными курортами. Омрачали этот плюс только пробки, сообщают представители «Восторг Сочи». 

В-третьих, русских туристов удивило обилие интересных локаций и достопримечательностей. Начиная от сотен природных маршрутов с оборудованными тропами, заканчивая несметным количеством ресторанов и мест для «лакшери» отдыха на любой вкус и кошелёк.
Также отдыхающие похвалили сервис. Гости курорта прокомментировали, что хоть это еще не западный уровень обслуживания клиентов, но по сравнению с прошлым десятилетием заметен огромный скачок вверх.

Разочаровали новых гостей курорта всего две вещи: галечные пляжи и огромные пробки. 

Песчаных пляжей в Сочи, как и в окрестностях, действительно, практически нет. Поэтому 99% побережья состоит из маленьких камней. Местные жители к этому абсолютно привыкли, а вот туристам, полюбившим мелкий белый песок, черноморская галька создает определенный дискомфорт. 

В остальном, россияне, привыкшие отдыхать за границей, минусов в Сочи не нашли, и при этом отметили, что обязательно вернутся сюда снова, возможно даже в зимнем сезоне.  

Лента новостей

Самобытная магнолия Кобус появилась в дендропарке «Южные культуры»

На заповедных землях Сочи замечены плоды самобытной магнолии Кобус....

Мужчину, продавшего арендованный велосипед в Сириусе, будут судить

Правоохранители Сириуса завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении...

В Сириусе станция «Олимпийская деревня» получила новое имя — «Научный парк»

Глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин сообщил о...

20 лет грозит приезжему, который оборудовал несколько тайников с наркотиками в Сочи

Сотрудники правоохранительных органов Сочи задержали 31-летнего мужчину в центре...

40 тысяч раз проезжали по трассе М-4 «Дон» летом 2025 года

Популярность скоростных дорог у автомобилистов увеличивается с каждым годом....

Важное за день

Около 30 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи

Сегодня, 23 сентября, в аэропорту задерживаются 33 авиарейса: 16...

С 23 по 26 сентября в Сочи будет отключен газ: список улиц и котельных

В Сочи начался ремонт и профилактика оборудования и систем...

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Читаемое

×