Суббота, 14 марта, 2026
14.1 C
Сочи

Россияне стали чаще оставлять чаевые с помощью QR-кода

ВТБ.Чаевые расширяет свое присутствие на рынке гостеприимства — за последние 2 месяца доля новых заведений-партнеров составила больше 20% на фоне интеграции с платежной системой торговых точек АТОЛ Sigma. В то же время, это позволит гостям заведений-партнеров АТОЛ оставлять чаевые, сканируя QR на пречеке. Именно такому способу отдают предпочтение гости в более чем в 80% случаев.

Опция дает возможность поблагодарить за оказанные услуги при отсутствии наличных денег или банковской карты. Благодаря интеграции клиенты заведений, где присутствуют смарт-терминалы АТОЛ SIGMA, могут оставлять чаевые не только при помощи банковской карты, но и переводом через СБП, а также с помощью Yandex.Pay и Mir Pay. Оплата производится с помощью телефона по QR-коду. Также сервис позволяет оставить отзыв о качестве обслуживания.

«Сервис в индустрии гостеприимства особенно важен: качество обслуживания создает настроение и впечатление, с которым гости уходят из заведений. Поэтому сервис для перевода чаевых важен не только с точки зрения комфортного налаживания бизнес-процессов. Это также помогает проявить заботу о клиентах и сотрудниках, и мы всегда помним об этом при создании новых опций и интеграций. По нашим данным, более 80% гостей предпочитают сканировать QR-код именно на пречеке, а не на отдельных визитках или другой полиграфии. Теперь интеграция с ВТБ.Чаевыми позволит заведениям-партнерам АТОЛ печатать QR на пречеке и поможет собирать больше чаевых», – отметил Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.

В то же время настройка сервиса ВТБ.Чаевые нативно интегрирована в интерфейс АТОЛ Sigma; благодаря этому обеспечивается оперативный и простой принцип подключения системы чаевых.

Для заведений доступны:

  • настройка одного общего QR-кода для сбора чаевых группой,
  • индивидуальный сбор, когда у каждого сотрудника есть персональная ссылка для формирования QR-кода.

QR-код для оплаты можно распечатать и на фискальном чеке, и на пречеке.

Лента новостей

Поддержка на 100 тысяч: Сочи расширяет возможности реабилитации для участников СВО

В санаториях Сочи существенно увеличены возможности для реабилитации участников...

Увидел, сел и поехал: в Сочи задержали туриста за спонтанный угон

Во время отдыха в Сочи 29-летний житель Саратова не...

750 квадратных метров дороги отремонтируют на улице Абовяна по поручению главы Сочи

Глава Сочи провел личный прием граждан, в ходе которого...

Турецкого убийцу нашли в Сочи и отправили на родину через Интерпол

Сотрудники правоохранительных органов России задержали в Сочи гражданина Турции,...

14 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 14 марта, до 23 часов вечера в районе...

Важное за день

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Читаемое

×