Среда, 17 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Россиянин нашёл идеальное место у Черного моря для переезда на ПМЖ | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, будучи путешественником и большим любителем природы, выбирал место для переезда на ПМЖ с учетом именно этих запросов. О том, где именно решил поселиться мужчина, рассказывает блог «Побег из Курятника» на Яндекс.Дзен.  

«В станице Раевской я сейчас строю дом, который уже почти готов. Основные города и поселки, входящие в этот периметр: Крымск, Абинск, Гостагаевская, Раевская, Натухаевская, Верхнебаканский и другие», — написал мужчина. 

По его мнению, главным плюсом в этом районе является близость к морю и горам. «Да, где-то море гораздо лучше (в Крыму), где-то – горы намного круче (Кавказ). Но зато у данного района есть и другие плюсы», — считает автор статьи.  

Также немаловажным плюсом жизни в станице Раевской является близость знаменитых туристических мест и городов, таких как Крым, Кавказ, Сочи, Адыгея, Кавказские Минеральные Воды. 

«И вот тот район, который я указал – он равноудален от всех этих объектов. Там что до Крыма – несколько часов на машине, что до Сочи, что до Кавказа», — поделился россиянин. 

Таким образом, проживая в станице, можно на выходные выбираться в разные места, на самые разнообразные пляжи, развлекаться самыми необычными способами – от горных лыж в Сочи до лечебных ванн в Пятигорске.

«Если же обосноваться в крайних точках (Сочи, Кавказ или Крым) то добираться до других точек будет долго, дорого и, в конце концов, не очень охото», — считает автор. 

Несмотря на близость крупных городов, этот район несколько удален от загрязненного Новороссийска и от шумной туристической Анапы.

«На мой взгляд, в Анапе летом просто нереально – пробки, шум. Да и цены на побережье – адские. Но стоит только отъехать 20 км от берега – как туристов уже почти нет, а цены более адекватные (на все, от хлеба до жилья). Кстати, по причине шума, пробок и плохой экологии я не рассматриваю сам Краснодар и все что рядом с ним», — резюмировал россиянин.

Фото: yugarf.ru, «Побег из Курятника» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Авиаперевозчик увеличил число полетов по маршруту «Абу-Даби – Сочи» до 7 в неделю

Восточный авиаперевозчик увеличил частоту полетов по маршруту «Абу-Даби –...

Больше 10 незаконных парковочных ограничителей демонтировали в центре Сочи

В Сочи провели рейд, направленный на выявление и последующий...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

ХК «Сочи» 17 декабря принимает «Металлург Мг» из Магнитогорска: смотрите на «Сочи 24»

Во вторник, 17 декабря, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Сочинец, у которого случился приступ эпилепсии за рулем, пойдет под суд: по его вине погибла женщина

Правоохранители Сочи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

В Сочи обнаружили несанкционированный сброс стоков в ручей

Сочинцы пожаловались на возможное загрязнение ручья Малого в районе...

Детская и спортивная площадки откроются в поселке Эсто-Садок до конца года

Две новые территории для семейного отдыха появятся в поселке...

17 декабря прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием граждан

Завтра, 17 декабря, прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием....

В центре Сочи открыли участок дороги, соединяющий улицы Егорова и Гагарина

В Центральном районе Сочи подошел к концу капитальный ремонт...

63-летний мужчина погиб под колесами легкового авто в Сочи

Утром 16 декабря в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Читаемое

×