Воскресенье, 6 июля, 2025
21.1 C
Сочи

Россиянка назвала возможные варианты досуга в Сочи в дождливую погоду | Sochi24.tv — все новости города

Опрошенная туристка поделились вариантом досуга в Сочи, когда идет дождь.

«Если за окном дождь не льёт стеной так, что и зонт не спасает, (такое периодические бывает на курорте), то это отличное время для посещения музеев города» — посоветовала девушка.

Среди перечисленных другими туристами музеев чаще всего были названы следующие

Музеи, расположенные в центре Сочи

Художественный музей

В нем находится собрание произведений живописи, скульптуры, оружия, икон, коллекции декоративно-прикладного искусства: глиняные игрушки, гжельский фарфор, вышивка, кружев. Более 8000 произведений искусства.

Адрес: Курортный проспект, 51 Автобусная остановка: Гостиница «Сочи» Автобусы/маршрутные такси: № 1, № 5, № 8, № 17, № 22

Музей истории города-курорта Сочи

В нем более 4000 экспонатов рассказывающих о развитии города с древности и до наших дней. Несколько залов, среди которых вы наверняка найдете самый интересный для вас. 

Адрес: ул. Воровского, 54/11 (Расположен недалеко от жд вокзала) .

Музей спортивной славы

В нем представлена история российского спорта, а точнее то, как изменялся солнечный курорт во время подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 г. Находится музей рядом с администрацией Сочи прямо напротив фонтана.

Адрес: ул. Советская, 26А

Музеи Олимпийского парка.

Авто-спорт музей

Здесь представлены яркие экспонаты гоночных и редких автомобилей разных периодов. Среди которых настоящий болид Формулы 1.

Адрес: Олимпийский парк, Сочи Автодром, Главная трибуна, 1-й этаж, вход «А

Электрический музей Никола Теслы

Не просто музей, а интерактивное электрическое шоу. Помимо интересной информации о физике, самом ученом, есть возможность сделать яркие фотографии, стать участником шоу. Соседствует с этим музеем еще два.

Музей СССР – где каждый взрослый сможет перенестись в свое детство, а ребенок открыть для себя множество игрушек, предметов, которые сейчас уже нигде не увидит.

Механический музей Леонардо да Винчи познакомит посетителей с интересными изобретениями средневековья. Все три музея можно назвать интерактивными, потому что посетители смогут взаимодействовать с экспонатами, быть участниками шоу.

Адрес: Олимпийский парк, ул. Международная, 12

Как ранее сообщал «Сочи 24» в воскресенье в Сочи намечается дождливая погода, поэтому данный совет возможно будет особенно полезен.

Фото: Токарева Катерина 

Лента новостей

46 рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за ограничений в других регионах

В международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова 5 июля...

Сразу двое человек пострадали в вечерней аварии в центре Сочи

Накануне вечером в Центральном районе курорта произошла авария с...

В Сочи призвали к ответственности назойливых зазывал, «атакующих» туристов

Очередное мониторинговое мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Важное за день

46 рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за ограничений в других регионах

В международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова 5 июля...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Читаемое

×