Понедельник, 8 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему больше не поедет на море | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка рассказала, что отдых на популярных курортах все чаще приносит разочарование.  И, в первую очередь, из-за того, что в городах летом очень многолюдно. Об этом она пожаловалась в своем микроблоге на Яндекс Дзен.  На отдыхе в Ялте ей не понравились узкие пляжи, и большое количество людей вокруг.

«Они ходят мимо, толкаются на улицах, сидят в кафе, валяются на лежаках, плюют семки, шуршат чипсами и батончиками, грубо одергивают своих детей, громко кричат о каких-то вафельных трубочках и вареной кукурузе, потягивают пивас…» — написала она. 

Она заметила, что человеку из деревни, возможно, такое бы понравилось. Но ей, как жительнице мегаполиса, хочется тишины. 

Хочется тихий пляж, шум волн, собирать ракушки и не толкаться туловищами у воды. Кроме того, практические весь отдых ей приходится следить за детьми у воды. 

И еще россиянку раздражал шум. Шумела дорога, пищащий светофор, сверху в отеле топали соседи, из окна доносилась музыка по вечерам. 

«А на море музыки полно. Из каждого богомерзкого кафешантана раздаются ритмичные звуки… музачка…Люди накупили колонок и везде слушают…

Я бы за это сажала в тюрьму, правда. Или била палками на площади. От музыки я становлюсь кровожадной :)» — написала автор. 

«Пролетарии музыку очень любят, причем каждое семейство — свою собственную, и неважно, что из каждой машины или домика уже раздается бодрящая песня. И погромче.

Каждая поездка в итоге превращалась в битву «Иры с трудящимися на заслуженном отдыхе» — добавила блогер.

В завершении она резюмировала, что если и соберется на море, только в том случае, если это будет необитаемый остров.

Лента новостей

Сочинские коммунальщики помогли жителям Дагомыса, страдающим от подтопления

Сочинцы обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву во...

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

«Диалоги с героями»: жители Сочи встретились с участниками спецоперации

В преддверии Дня Героев Отечества в сочинском Доме Юнармии...

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

28-летнего сочинца осудили за демонстрацию запрещенной символики

Правоохранители Сочи обнаружили в интернете публикацию с символикой организации,...

213 тысяч сезонных растений высадят в каждом из четырех районов Сочи

В Сочи осуществляется высадка осенне-зимнего ассортимента цветов. На клумбах...

Нанесла вред окружающей среде: в Сочи взыскали 156 млн рублей с председателя СНТ

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура призвали к ответственности председателя СНТ,...

Читаемое

×