Вторник, 9 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему пляжи в Калининграде лучше, чем в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, успевшая пожить и в Сочи и в Калининграде, решила поделиться впечатлениями от моря и пляжей на двух отечественных курортах. Свои эмоции она описала в блоге «Море было ее спасением» на Яндекс.Дзен.

«Конечно все мы разные — одни любят тишину, вторые побольше музыки и движа, третьи с детьми хотят детский уголок, четвертые не намерены лежать на земле дайте мягкий диванчик. Но хорошо, когда можно выбрать, в Сочи не выберешь, пляжи один в один — людно и шумно. Всё», — написала она.

Женщина добавила, что в Калининграде по сравнению с Сочи можно выбирать или чередовать. Там есть очень много «диких» пляжей, а для передвижения не обязательно иметь автомобиль.

«Я обожаю пляжи, где отдыхаешь и думаешь о природе, а не о людях вокруг. Поэтому Калининградские пляжи мое всё. На 1-ом месте у меня пляжи Пионерского курорта. Из Калининграда пол часа и вы на месте. В самом городке, во-первых, тишина, на пляжах соответственно тоже. Сосновый бор вдоль моря, можно позагорать у моря и подняться в лесочек, где есть скамейки, кафе, туалеты», — сообщила автор материала.

А если пройтись в сторону резиденции президента, то можно наткнуться на настоящие Мальдивы, но без людей.

«На втором месте у меня Зеленоградск — пляж Малиновка. Доехать можно из Калининграда до Зеленоградска и пройтись в сторону Малиновки, а есть электрички до самой Малиновки», — сообщила автор.

В заключении она упомянула пляжи Куршской косы. Попасть при желании можно просто на машине. «Но зато когда попадете, вы поймаете настоящий Дзен. Это не передать словами, это пляжи в заповеднике Юнеско», — заключила она.

Фото: «Море было ее спасение» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

В Сочи у «Чёртовых ворот» туристка получила травму и не смогла выйти из леса

В районе каньона «Чёртовы ворота» 9 декабря произошло ЧП....

Появились кадры поврежденного обломками БПЛА автобуса на трассе в Краснодарском крае

Появились кадры автобуса, повреждённого обломками беспилотного летательного аппарата на...

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×