Среда, 10 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Ростовчанин рассказал, как шикарно работать на стройке у абхаза—миллионера в Гагре | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дня

Александр приехал на работу в Абхазию по приглашению друга на строительство гостиничных корпусов в Гагре. В его бригаде собрались практические все земляки. Это разнорабочие из Ростова-на-Дону.

Некоторые даже приехали семьями — с женами и детьми. По словам мужчины, всем работникам предоставили служебные номера в отдельном, уже построенном корпусе, которые ничем не отличались от гостевых. Тут же живет и персонал гостиницы. Здание стоит в отдалении, чтобы работники не пересекались с отдыхающими.

Номера на два человека. В каждом номере собственный санузел, кондиционер, телевизор, вай-фай, чистое постельное белье.

« Я в восторге от таких условий. В выходные мы выезжаем гулять по Абхазии. Местные гордятся своими достопримечательностями. Друг хозяина, когда узнал, что мы не были на озере Рица, сам нас туда отвез. И очень был доволен, что нам понравилось» — рассказывает Александр корреспондентам «Сочи 24».

Ростовчанин туманно назвал размер своего заработка, но уточнил, что на родине, в Ростове-на-Дону он столько не зарабатывает.

«К тому же нас кормят в столовой. Условия просто курортные. Отношение, как к людям» — рассказывает Александр.

На стройке они выполняют самую грязную работу: заливают бетон, вяжут арматуру, таскают мешки с цементом, штукатурят, красят.

Сейчас у Александра появились перспективы уйти на работу в Сочи, но бросать стройку он не торопится.

«В Сочи предлагают подозрительно высокие заработки с сомнительными условиями, при этом люди не задерживаются. Значит есть подводные камни. А на стройке в Абхазии все более-менее стабильно» — говорит мужчина.

Он уточнил, что в бригаде ходят слухи, что хозяин объекта — абхаз-миллионер, который сам давно живет в России, но владеет гостиничными объектами в нескольких городах Абхазии.

Лента новостей

В Сочи у «Чёртовых ворот» туристка получила травму и не смогла выйти из леса

В районе каньона «Чёртовы ворота» 9 декабря произошло ЧП....

Появились кадры поврежденного обломками БПЛА автобуса на трассе в Краснодарском крае

Появились кадры автобуса, повреждённого обломками беспилотного летательного аппарата на...

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×