Суббота, 11 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

С 25 июня в России вводится запрет на перевод денег в другие страны

Китайский юань становится все более востребованным среди жителей России, поскольку он не подвержен санкциям, наложенным на доллары и евро. Российские граждане могут свободно использовать китайскую валюту для переводов денежных средств, включая те, которые предназначены для других стран. Однако крупнейший китайский банк Bank of China объявил о введении ограничений на операции с юанем для российских банков, если такие операции связаны с переводом денег в страны, применяющие санкции против России. Это означает, что начиная с 25 июня 2023 года все российские банки не смогут осуществлять переводы из России в юанях в другие страны, за исключением Китая. Об этом сообщает портал akket.com.

Bank of China больше не будет проводить операции по переводу денег из российских банков в банки, находящиеся в Евросоюзе, Великобритании, США и Швейцарии. Поэтому российские граждане больше не смогут отправлять деньги в юанях в указанные страны, поскольку такие платежи не будут выполняться. Решение Bank of China является мерой предосторожности для снижения потенциальных рисков, связанных с проведением подобных операций для российских клиентов. Единственным способом перевода денежных средств в банк, работающий в указанных странах, становится перевод в филиал Bank of China в Евросоюзе или других государствах.

Таким образом, россиянам придется искать альтернативные способы для перевода денег за пределы России, если такие переводы предназначены не для Китая, а для других стран. Предполагается, что вскоре и другие китайские банки могут ввести подобные ограничения для своих партнеров на территории России, что приведет к ограничению возможности использования китайской инфраструктуры для переводов денег в страны, применяющие санкции против России. Ограничения затронут не только бизнес, который столкнется с дополнительными расходами при переводе денег, но и простых граждан. С 25 июня российские граждане уже не смогут отправлять юани в другие страны, даже если банковский счет открыт на их имя.

Лента новостей

Депутат Затулин помогает сочинке решить проблему с шинами, разбросанными вблизи жилого дома

Сочинка Альфия Чеботарева обеспокоена состоянием территории вблизи жилых домов...

Выписали из больницы, и она умерла дома через пару часов: в Сочи скончалась многодетная женщина

Уроженка курорта Елена попала в Хостинскую районную больницу с...

С начала марта на побережье от Тамани до Сириуса нашли 132 погибших дельфина

С начала марта по 10 апреля зафиксированы 132 погибшие...

Суд обратил в доход государства имущество экс-чиновников, связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой

Суд национализировал активы связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой...

Важное за день

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

В Сочи начали тестировать новый автобус

Сочинский автопарк получил автобус среднего класса СИМАЗ-4282 от ООО...

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых. Об...

Читаемое

×