Понедельник, 24 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Сибирячка, переехавшая жить в Крым, рассказала почему не советует остальным — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Сибирячка поселилась в Крыму и написала о минусах жизни на полуострове. Свои мысли она изложила в микроблоге на Яндекс Дзен, назвав публикацию «Почему не стоит переезжать в Крым».

После Сибири ей не понравилась жара, это она вынесла это в первый пункт. Она указала, что ее мама так и не привыкла к этому и она советует тем, что тяжело переносит жару воздержаться от переезда.

Вторым пунктом она называет плохую медицину. Конечно этим не удивишь жителей регионов, но вот в Новосибирске, по словам автора, есть неплохие врачи и медицинские центры. А на юге ей пришлось привыкать к другой реальности.

«Анализы берут только из пальца и на сахар. На остальное нет реагентов. УЗИ аппарата нет, ревматолога нет, ничего нет. Всё есть только в Симферополе. Как-то всё запущено и уныло» — пишет девушка.

Третьим минусом она называет плохую транспортную логистику. Пишет, что автобусы ходят лишь утром и вечером. ( Вот почему так много личного транспорта на Юге)

А еще ее удивили цены. Они оказались такими же, как в её родном Новосибирске.

Также ей не понравилось, что нет сетевых супермаркетов, таких как «Пятёрочка», «Магнит», «Икея», «Леруа Мерлен»… Любимых брендов одежды тоже нет.

Среди минусов она называет и менталитет местных людей. Мол, они медлительны и ленивы.

«Заказала луковицы цветов, приехала забирать, и знаете что мне сказала продавщица? «Ой, а мне они так понравились, я всю коробку себе забрала». Нормально? Могла бы соврать»Не привезли». Нет, прям по честному в наглую…» — пишет автор.

Она пишет, что люди часто ведут себя как гиперэмоциональные обидчивые дети и от этого «очень сложно».

В заключении она указала, что все эти все минусы для нее несущественны, однако светует их учесть всем, кто планирует переезд на ПМЖ

Лента новостей

Химический ожог у малышки: в сочинском детсаду разбираются полицейские

В Сочи проводится служебная проверка по факту получения травмы...

Огненная ночь в Сочи: в селе Галицино дотла сгорел жилой дом

В минувшую ночь в Лазаревском районе Сочи произошел крупный...

Сезон клещей продлен: в сочинском поселке зафиксирован укус в конце ноября

Необычно тёплая погода, установившаяся в Сочи в ноябре, привела...

Трагедия в сочинском тоннеле: один погибший и двое пострадавших в лобовом столкновении

В результате серьезной аварии в тоннеле на трассе «Адлер...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×