Четверг, 3 июля, 2025
17.1 C
Сочи

Ситуация для туризма ухудшается: страны закрываются из-за Омикрона — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Израиль первым полностью закрыл свои международные границы. С начала этой недели, когда в стране появились первые случаи заражения Омикроном, еврейское правительство приняло решение закрыть границы на 14 дней для всех, кто не является гражданином Израиля.

Начиная с 28 ноября, российские власти запретили въезд в страну иностранным туристам из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании, Гонконга и всем иностранным туристам, которые в течение последних десяти дней находились на указанных территориях.

Процедуре обязательного экспресс-тестирования на ковид должны быть подвергнуты российские туристы, возвращающиеся из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании, Эсватини, Гонконга и Китая, Израиля, Великобритании. Кроме того, они обязаны отсидеть в карантине по прибытии (подробности тут).

Марокко отменило все входящие рейсы в страну на две недели со вчерашнего дня.

Тунис, начиная со среды, 1 декабря, ввел строгие меры относительно непривитых туристов, пишет портал tourprom.ru.

Ранее «Сочи 24» писал, то у россиян, решивших провести Новый год заграницей могут возникнуть проблемы по возвращении на Родину. Это связано с возможным ограничением авиасообщения из-за нового омикрон-штамма. Прочить об этом можно здесь.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×