Воскресенье, 25 января, 2026
10.1 C
Сочи

Скандальная история с проездом в Агурское ущелье, получила продолжение | Sochi24.tv — все новости города

Получила продолжение история с незаконным перекрытием дороги и взиманием платы на пути к Агурскому ущелью.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского национального парка, 30 июня, Хостинским районным судом было вынесено решение по делу о незаконно установленном шлагбауме на пути к Агурскому ущелью и водопадам. Суд удовлетворил иск физического лица против ООО «Кавказский аул». 

Решением суда шлагбаум подлежит немедленному демонтажу. Соответствующие работы начнутся в ближайшее время.

Однако, те, кто установил это препятствие и незаконно собирал с людей деньги, не успокоились и прибегли к новому способу воспрепятствовать людям попасть к природным достопримечательностям Сочи.

Сегодня, 1 июля, они попросту перегородили проезд автомобилем. Причём в разное время роль «противотанкового ежа» исполняли разные машины. Одна из них, имеющая отношение к ООО «Кавказский аул», была сегодня же эвакуирована.

«Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» крайне возмущена сложившейся ситуацией. На данный момент на арендатора составлен административный протокол по поводу незаконного взимания денег, а также протокол по факту нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Рассматривается вопрос о расторжении договора аренды земельного участка с предпринимателем. Проверку деятельности предпринимателя проводит прокуратура, полиция, ФСБ», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 29 июня большой скандал разразился у Агурских водопадов. Сейчас прокуратура города, совместно с Сочинским межрайонным природоохранным прокурором, организовала проверку по сообщениям об ограничении прохода и проезда граждан по территории Сочинского национального парка в районе рекреационного объекта «Агурское ущелье и водопады».

Лента новостей

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Полицейские задержали молодого сочинца, который использовал краденную карту

23-летний уроженец Сочи нашёл банковскую карту в центре города...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

В Художественном музее Сочи открылась выставка «Академические линии»

В Художественном музее Сочи состоялось торжественное открытие выставки «Академические...

Важное за день

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

В Сочи ликвидируют последствия повторного оползня на Тепличной

В Сочи началась ликвидация последствий повторного оползня на улице...

Татьянин день: в Сочи наградили выдающихся студентов

В преддверии Дня российского студенчества в Зимнем театре провели...

В Адлере рядом с жилым домом вновь сошел оползень

В Адлере за домом по адресу Петрозаводская, 26/5 сошел...

Сочинцы сообщили об оползне, который повторно сошел в районе ЖК «Министерские озёра»

В Сочи неподалеку от жилого комплекса «Министерские озёра» зафиксировали...

Читаемое

×